Раздел: (Вот пришло и наше время учиться. Выбрали школу, отучились зиму в Малышке при этой школе, прошли тестирование)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с учителем

Вот пришло и наше время учиться. Выбрали школу, отучились зиму в "Малышке" при этой школе, прошли тестирование. Зачислили. Стали наводить справки об учительнице и ужаснулись. Просто монстр какой-то. Причем это говорят не один-два человека, а практически родители всех детей, учившихся у нее. Злая, кликливая, да еще и не гнушается щипнуть(!) или ударить ребенка. Знаю случай, когда ребенок описался, когда она орала на него. Жалоб было - море. Администрация, непонятно почему, смотрит на это сквозь пальцы. Более того, "возникших" мамаш выдавливают из школы с репутацией скандальных. Пришли к завучу, просили перевести в другой класс. "Фигулечки в ноздрюлечке", как говорит моя подруга. Идите, говорят, если не нравится, в другую школу. А у нас тут все друзья, да и от дома близко. Кто что посоветует?
18.05.2000 17:29:56, Ира

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я что-то криминальное посоветую, но это жизнь нашего государства. Дайте взятkу тому же завучу, попробуйте выяснить сколько она берет и дайте. Я бы сделала так, если школа эта мне бы очень нравилась. 19.05.2000 16:46:37, Безаева Оксана
Можно и так, конечно, тем более, по слухам, она этим не брезгует. Но ведь потом будут тянуть деньги постоянно, а я далеко не Рокфеллер... 23.05.2000 15:38:15, Ира
Если это действительно такой монстр и нет никакой возможности с ней бороться,я бы ,конечно пошла бы в другую школу-все-таки первый учитель это очень важно,но есть и другой способ-вы же не одна так ей недовольны-организуйте других родителей,соберитесь вместе и предъявите директору ультиматум-в конце концов школа для детей или дети для школы,и потом что в этой школе такого особенного,чего нет в других,но есть нормальные спокойные учителя? 19.05.2000 00:18:21, Элли
Да мы пытались уже. Вот тогда меня и поразила реакция наших людей. Все знают, что она злой человек и унижает детей, но надеются: "А может, моего и не будет трогать. А если мы возникнем, то начнут из школы выдавливать..." Кстати, такие случаи имели место. А дело еще в том, что там (уже в старшем классе)учится еще и дочь. В две разные школы водить не хочется. 23.05.2000 15:42:37, Ира
Тогда остается последнее средство-убить эту стерву :)Да,реакция наших людей меня тоже часто просто убивает-им же страдать,а они-авось пронесет.А если пожаловаться в департамент образования-грубо говоря настучать и на училку и на школу,вот было бы им всем весело? 25.05.2000 01:07:09, Элли
Ох, да пробовала я... В комиссию по образованию. В общем, сказали мне следующее: а) в нашей стране оклеветать могут даже президента; б) это такая хорошая школа, в нее очень трудно поступить, а мы поступили и еще кочевряжимся; в)мы де начинаем с дрязг, и если мы и добьемся перевода к другой учительнице, то у нас наверняка будут неприятности с первого же года, и у ребенка тоже. (А перевода мы, кстати, добились - ура! Через знакомых в РОНО.)В общем, посмотрим дальше. Но впечатление, как вы понимаете, у нас уже испорчено. Между прочим, завуч перестала со мной здороваться. Бред какой-то... 27.05.2000 10:30:50, Ира
Ох, да пробовала я... В комиссию по образованию. В общем, сказали мне следующее: а) в нашей стране оклеветать могут даже президента; б) это такая хорошая школа, в нее очень трудно поступить, а мы поступили и еще кочевряжимся; в)мы де начинаем с дрязг, и если мы и добьемся перевода к другой учительнице, то у нас наверняка будут неприятности с первого же года, и у ребенка тоже. (А перевода мы, кстати, добились - ура! Через знакомых в РОНО.)В общем, посмотрим дальше. Но впечатление, как вы понимаете, у нас уже испорчено. Между прочим, завуч перестала со мной здороваться. Бред какой-то... 27.05.2000 10:27:55, Ира

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 01:43:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!