Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Может, кто-то в курсе?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстернат в обычной школе?

Может, кто-то в курсе?
У ребёнка в школе проблемы с учителем физкультуры и с уроками физкультуры. Хотелось бы чтобы он в конце четверти просто сдал зачёты и на неё не ходил - ну вроде экстерном. Учитель категорически против - "почему все должны ходит, а он не должен? он что, особенный?" Директор вообще не в курсе и соответственно против зачётов и "вообще - надо, значит надо".
Хочу сегодня позвонить в РОНО (или как это теперь называется) и уже у них узнать про официальное непосещение физ-ры. Но мне нужна моральная поддержка - что мне ждать от вышестоящих?:) На что делать акцент и как обосновывать просьбы (требования)?
25.04.2005 11:11:37, Мартовская кошка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно, если у школы есть лицензия на экстернат. 25.04.2005 17:33:58, kozyavochka
Можно. 25.04.2005 15:23:35, ПривеТ.Т.
А вы не знаете, на что можно ссылаться? 25.04.2005 16:21:20, Мартовская кошка
1.4. Обучающиеся, осваивающие общеобразовательные программы в очной форме в аккредитованных общеобразовательных учреждениях, имеют право пройти в этих учреждениях промежуточную и (или) государственную (итоговую) аттестацию экстерном по отдельным предметам общеобразовательных программ, общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
Это выдержка из положения об экстернате
25.04.2005 17:30:45, Travka
Думаю,что официальное освобождение только от физ-ры без справки вам никто не даст.
А насчет экстерната - есть положение о том, что часть предметов можно проходить экстерном в своей школе.Для этого нужна договоренность с администрацией. Входит ли в эту часть физкультура - не знаю.
Сообщите пожалуйста о результате ваших переговоров - очень интересно.
25.04.2005 13:11:37, Travka
Договорённости с администрацией школы не получилось - они и знать об этом не знают:)) Вот хочется пойти другим путём.... 25.04.2005 16:29:24, Мартовская кошка
А освобождение от физ-ры никак нельзя сделать?Может за деньги хотя бы... 25.04.2005 12:04:18, margaret
Да мне хотелось бы официально эту проблему решить, в рамках закона:) Ведь проблема может быть не только с физкультурой, и с другими предметами....
А освобождение конечно можно.., если ничего не решится.. Но вот за деньги - не умею я взятkи предлагать:))))
25.04.2005 12:19:39, Мартовская кошка
Не,не взятkу:)А пойти в платный медцентр и попросить справку об освобожденни от физ-ры на год.Хотя нам и педиатр в поликлиннике дает без вопросов,надо-значит надо:)) 25.04.2005 15:06:32, margaret

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 20:25:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!