Раздел: Школы (Были на собеседовании в школе 1054)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатление о собеседовании

Были на собеседовании в школе 1054.Дети были отдельно, родители-отдельно.Сначала 10 детишек коллективно опрашивала психолог минут 30, после переменки-коллективный опрос завуча по нач школе тоже минут30, на последок-инд разговор с завучем.
Поступать в этом году сын не будет, собеседование прошли, чтобы иметь представление.Так вот-психолог, проверяющая произвольное внимание, кратковременную и долговременную(?) памать, усидчивость, логику и пр.,что проверяет психолог претензий практически не имела,
но завуч сказала, что мальчик плохо читает и не ориентируется в числах( не назвал почему-то соседей числа 8).И поэтому НЕ годен.
Вопрос-я почему-то думала, что усидчивость, память и самодисциплина важнее в 1-м классе.А вы как думаете?
24.04.2005 22:42:37, оса24

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, важнее. Читать-считать - это совершенно не обязательные умения для поступления в школу, этому в первом классе должны учить. Какой только ерунды не придумывают в некоторых школах! Подготовительная группа в ближайшей к нам школе - прямо мини-первый класс. Их и писать учат, и примеров на дом по нескольку страниц задают - совсем не этим дети в подготовке заниматься должны. Получается, что дети в школу еще не ходят, им только через год поступать - а учиться-то уже не хотят, все желание отбито уже на много лет вперед.
Лет несколько назад у меня в классе учился мальчонка, который также не годен оказался к обучению в соседней с нами школе - на тестировании не сумел рассказать о президентах России и Якутии (жила в то время в Якутске), даже фамилий назвать не смог. В нашу же школу брали всех подряд и он очень хорошо учился. Какое отношение знание биографии президентов имеет к способности ребенка обучаться письму и чтению?
28.04.2005 07:33:07, Ирина В.М.
А сын вообще знает понятие "соседи числа"? Я сама впервые это понятие узнала от нашей учительницы-методиста, к которой мы ходили на подготовку к школе. 25.04.2005 14:27:34, ALora
Знает, накануне у него спрашивала, подруга сказала, что это-популярный вопрос на тестах. 25.04.2005 21:47:02, оса24
Да, но у моей подруги ребенка (они были вместе с детьми на тестировании спросили - цитирую - "соседа числа 7 слева", а у другого ребенка - цитирую - "какое число стоит после 5". Есно, ее ребенок оказался в ж..... (извините, другого слова нет) 30.04.2005 00:56:47, Нати
Блеск!!!!!! Спасибо! 24.04.2005 23:10:14, Паштет

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 00:04:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!