Раздел: Школы (Здравствуйте!Хочу услышать ваши мнения по следующему вопросу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платить или не платить?

Здравствуйте!Хочу услышать ваши мнения по следующему вопросу.Мой ребенок закончил школу раннего развития,поступил в 1 класс.По поводу окончания занятий будет проведен в школе праздник.И вот родительский комитет в лице 2-х мам,решил,что на это мероприятие нужно собрать с каждого родителя по 1 тыс.рублей.Из них 80 руб.,на книжку для ребенка,150 руб. на чаепитие детей,а остальные деньги на подарки и цветы учителям.Детей у нас в группе 25.Причем параллельная группа на это мероприятие собирала по 500 рублей.По существу,нас просто поставили в известность,мол все уже куплено-сдавайте деньги.Я возмутилась,что так не делают,что сначала обсуждается сумма,а потом уже покупаются подарки и тд.Я например не могу "выложить" 1000 рублей,на что мне ответили,что все сдают и вы сдавайте,никто не должен оплачивать за вас!Но ведь меня никто не спросил,а могу ли я заплатить эти деньги!Другие родители ругаются,но сдают,есть родители которые считают,что 1000 это даже мало,но таких меньшинство.Большинство считают как я,но не хотят портить отношения с родительским комитетом,"выделяться".Но ведь такое отношение к родителям просто безобразно,к нам относятся как к "быдлу".ЧТО ДЕЛАТЬ?
21.04.2005 16:05:36, М.К

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут от одной родительницы (с курсов!) услышала печальную историю, что они вот так собирали-собирали безропотно в первом классе, а под конец выяснилось, что это их личные заморочки, в других классах такого не было даже близко и, похоже, родительница из род.комитета, по самым скромным подсчетам за год присвоила себе не менее 2000 баксов...

У нас дают отчет о рассходах до копеечки. Хотя для меня суммы в 1000 рублей раза три за год, которые мы собирали, значимыми никак не являются.
22.04.2005 13:55:11, Красно Солнышко
А вы не пробовали отчет спросить о том, что же все-таки купили? По скромным подсчетам на подарки предлагают собрать 19000 руб. (25000 - (25*240) = 19000). У Вас в наличии - два воспитателя, няня, директор, муз. руководитель, медсестра, еще есть? Если 19000 разделить на 6 человек, то выходит по три с лишним тысячи - что купили то? Ни фига себе... 22.04.2005 12:57:13, MASHULYA
ой-ой, срочно принимайте мнеры, у нас так все начиналось, а теперь вот дошло до ручки. 21.04.2005 22:47:42, Таха
Сдать 500 р. и переизбрать род. комитет. Правда много ли будет желающих? Критиковать работу род. ком. обычно больше, чем там работать. 21.04.2005 16:12:32, Орешка
На самом деле,многие возмущены,и открыто говорят,что следует переизбрать родительский комитет.Есть люди готовые быть "казначеями". 21.04.2005 16:54:56, M.K
сдайте все по 500. Поставьте перед фактом.Делов-то.СвергАть! 24.04.2005 15:30:17, feel
Ну раз есть желающие - так делайте скорее, не откладывая на след. год. 21.04.2005 18:22:29, Орешка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 21:06:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!