Раздел: Школы (есть ли в 218 школе продленка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа № 218

В САО. Кто-нибудь ходит туда? Хотим отдать дитя в Филиппок при этой школе, а потом, если понравится, и в первый класс. Много сплетен слышала про нее, что трудно учиться - многие уходят, что постоянные поборы - вступительный взнос 1000$, если к ней не приписаны... И вообще, есть ли кружки какие-нить там, секции, продленка?
18.04.2005 13:48:41, kikimora

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день !
Если Вам не сложно,
не могли бы Вы ответить на вопросы о школе ?
Мы тоже ищем школу в Тимирязевском районе.
1) как узнали об этой школе,были ли отзывы знакомых?
2) беседовали ли с директором.учителями ,какие вопросы задавали,общее впечатление от беседы
3) есть ли подготовительное отделение,сложно ли записаться,сколько стоит,чем занимаются
4)сложно ли поступить в школу неходившим на подготов.отделение или не приписанным к школе ?
5)какое было тестирование ,разрешалось ли присутствовать родителям ?
6)"Спонсорство"/вступительный взнос и др.помощь школе
7)особенности школы:
специализация,сотрудничество с вузами и т.п.
8)по какой программе учатся,нравится ли ребенку,есть ли проблемы и почему
9)есть ли продленка,кружки и хорошо ли организована внеклассная жизнь
10)Ваше мнение о школе,учителях и мнение других родителей
Если у Вас есть информация о других школах,поделитесь пожалуйста.

Спасибо.Ольга.
25.04.2005 01:19:26, Norusha
Вам повезло.Мой племянник ходит в 1-й класс,сейчас все расскажу. Сначала тоже был "Филлипок".Учился нормально,ненапряжно.Дальше заявили,что в 1-й класс будут набирать по оценкам,выставленным по результатам обучения в течение года. Нашему поставили все четверки.Скажу не таясь,что мальчик у нас вовсе даже не дурак,так,что мы удивились отсутствию хотя-бы одной пятерки. Ну да Бог с ним.
В конце года (где-то в апреле)собрали всех родителей и по-одному запускали к заввучу. Моя сестра в-общем-то одна воспитывает его (в смысле без мужа),поэтому на конкретный вопрос :"Чем Вы можете помочь школе",ответила конкретно : "Могу вымыть окна".После этого сказали,что с четверками он вряд ли пройдет,что очень много желающих и т.д. и т.п. Ну мы записали его в другую школу и успокоились.А в конце мая звонок:"Приходите,мы Вас берем".Ну пошли.
О деньгах больше не было и речи.Зачислили в 1-й класс и все!
Пораскинув мозгами,мы предположили ,что у них два табеля с оценками.Один для родителей ,там оценки заниженные.Он служит для разводки на деньги.А второй-правильный для того,чтобы взять на свободные места (которые у них все равно остаются) более-менее толковых детей.
Теперь об обучении.Конечно,все зависит от ребенка.Наш учит уроки отсилы полчаса в день,болеет много,но существенно не отстает.Оценки хорошие.Поборы в течение года есть,но в основном на конкретные цели,на праздники и т.д. Сдавали деньги в начале года на прописи и другие материалы,но это все явно для самих же детей.Так ,что все очень по-божески.Пока.Продленка только для детей,проживающих в микрорайоне,приписанном к школе.Но нашего иногда тоже оставляем.Иногда можно.Из кружков знаю про танцы (платные),остального еще не узнавали. Школа неплохая,дисциплина есть.Здание для младших классов новое,хорошо обустроенное.
18.04.2005 15:29:02, Ольга1
Спасибо большое, мне тоже говорили про такое: типа сначала намекнули на отказ, а потом позвонили и позвали. Я в общем-то могу помочь не только мытьем окон - это даже труднее для меня, т.к. я работаю и времени нет, но если это в разумных пределах. Буду надеяться на лучшее, а сколько народу в классах? Про продленку, правда, я напряглась, т.к. мне она необходима. 18.04.2005 15:48:25, kikimora
У нас -27 человек.В параллельных примерно так же.Насчет продленки мне кажется,можно договориться (можно даже пойти к директору).Нам просто не надо было(дед забирает).Но когда дед лежал в больнице,то мальчик сам подходил к учительнице и говорил,что его сегодня некому забрать и он остается в школе.Никто ,конечно его не выгонял.Только за обед сам платил. 18.04.2005 16:05:02, Ольга1
Спасибо. Завтра пойду на собрание в Филиппок записываться. 18.04.2005 17:05:48, kikimora

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 23:17:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!