Раздел: Школы (Я внимательно читаю эту конфу и пришла к выводу, что Вы достаточно осведомлены о том, что творится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Крабовая палочка

Я внимательно читаю эту конфу и пришла к выводу, что Вы достаточно осведомлены о том, что творится в школах в СЗАО. В связи с этим у меня к Вам 2 вопроса:
1. Какую школу Вы выбрали? (я так поняла, что Ваш ребёнок должен скоро в школу пойти?)
2. Ваше мнение о частных школах Ювенес и Росинка.
Если про эти частные школы кто-то ещё напишет, буду благодарна.
15.04.2005 17:21:07, Мама дошкольницы :-)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, старшая в сентябре пойдет в 1 класс.
Частные - про Росинку ничего плохого не слышала, заходила туда - мне все понравилось. Очень ухоженная территория, все лето они там как муравьи трудились, ремонтировали. Неплохой бассейн, про обучение ничего сказать не могу.
Про Ювенес ничего не знаю. Хвалили частную школу в Красногорске "Светлые горы", но я узнавать ничего не стала, это для нас не вариант.
В итоге я решила пойти в свою местную франц.спец. Набирала подготовку учительница, которая будет брать 1 класс. Подготовка всего 3 месяца, в классах не больше 25 чел. А то и недобор - меньше 20, т.к. школа у нас считается непрестижной.
Для меня важно было след. - в школе очень чисто, вежливо разговаривают, всегда можно поговорить с завучем, с учителем, отличная организация приема документов, никакого ажиотажа и проверок медкарт. Никаких просьб о материальной помощи.
Пока нравится ребенку и учительница. Минусы, как и везде - некоторх учителей не хватает, многие берут репетиторов по языку.
Я решила, что лучше рядом с домом и без головной боли. А где ребенка образовывать по мере надобности - разберусь:))
15.04.2005 21:15:11, Крабовая палочка
Не слышали про начальную школу Интеграция 21 век, которая на октябрьском поле, а не в строгино(здесь с 6 класса)? 15.04.2005 23:13:21, Первоклассник
В 21 век мы ходили в детский сад. Через три месяца благополучно оттуда ушли - очень не понравилось. Цена высокая, которая себя абсолютно не оправдывала. Директора беспокоит только один вопрос: за что бы еще взять деньги? Хотя, про школу ничего сказать не могу, но, по-моему, директор у них один. 21.04.2005 00:19:27, Liset
А где детский сад находится, просто я не слышала о детском саде у этой школы. У директора отчество Сабуровна (остальное не помню) 21.04.2005 17:09:50, Первоклассник
Я звонила туда пару лет назад, когда они еще только собирались там организовывать начальную школу и дошкольное отделение. Мне очень не понравилась тетеньеа, которая со мной разговаривала и очень не понравилась цена:)) Вот, пожалуй и все впечатления. Тогда как-то приглянулся Приоритет, соседи водят туда детей уже года 3, очень довольны. Но в итоге мы пошли в обычную спецшколу, так что личных впечатлений от Приоритета нет:(( 15.04.2005 23:35:59, Крабовая палочка
Уважаемая Крабовая палочка и родители обитающие в районе м.Сходенская,Планерная.Поделитесь, пожалуйста, опытом выбора школы.Какие вообще школы вы рассматривали (№)? Моей дочке сейчас 5 лет,потихоньку собираем информацию.Пока на примете были две школы:1.Франц.(в которую вы пошли)и 2. англ.на Тушинской №25кажется.А поговорила тут с мамочками, так они говорят, что у нас рядом вообще ничего приличного нет,но выбирать из чего-то надо.Буду очень благодарна за информацию.
20.04.2005 15:16:57, nala
Мы в 1286 только на собеседование ходили и мне ОЧЕНЬ не понравилось все - и психолог, и отношение к детям и родителям и само собеседование.
Мое личное мнение - абсолютно ничего хорошего в этой школе нет - напряг и вымогательство денег, искусственно созданный ажиотаж. Мы пошли во французскую, но в Строгино, 1295.
Что касается Тушино, то более-менее нормальные отзывы я слышала только про 1056, но, честно говоря, не слишком-то и узнавала, т.к. мы вообще-то живем в Строгино:))
Про английскую говорят много нелестного, совершенно неадекватная директриса, кстати, подружка директрисы французской школы:))
21.04.2005 12:52:04, Крабовая палочка
после долгих мучений мы выбрали школу № 106, где ведутся занятия по программе "Рекорд". Английскую школу не хвалят, там хорошо преподается только язык, а остальные предметы - как придется. Во французской школе тоже есть свои минусы, мы не пошли туда по той причине, что в этом году первые классы набирают не лучшие педагоги.
Неплохое заведение - УВК Начальная школа на ул.Туристская, но там, сами понимаете, только до 4 класса.
21.04.2005 00:22:44, Liset
Большое всем спасибо за ответы!!! 22.04.2005 10:45:13, nala

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 14:27:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!