Раздел: Школы (школа 760 день открытых дверей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О собеседовании - школа 760 СВАО

Теперь Серега первокласник и вот мои впечателения от собеседования.
Школу выбирали прицельно - раздельное обучение в началке, 5-дневка, каждый день спорт.занятия, хорошая программа поддержки здоровья - физкультминутки, гимнастика для глаз и прочее.
Собеседуют пока только по втроникам, записаться можно у охраны в течение дня. Насколько я поняла, запись сейчас идет на первую половину мая.
На собеседование просят копии свидетельства о рождении и мед.полиса, карту, паспорт родителя (не смотрели). Карту забирают сразу, но я думаю что взять ее потом на недельку вполне возможно.
Беседа проводится в обычном классе, 3 педагога и психолог, родители также сидят в классе, слышно все, что спрашивают и что отвечает ребенок.
Спрашивали:
Родители - имя-отчество, место работы. Ходишь в сад, куда еще, хочешь в школу, зачем, для чего.
Чистоговорка про часовщика, составление новых слов из одного длинного (Серега отказался), стихотворение, назвать первый/последний звук в слове, игра "Черное-белое" (для меня стали засадой вопросы типа "какие у меня глаза, какой холодильник, а снег белый - благо Серега быстро сообразил и выдавал ответы типа "красивое, холодный и т.п.").
Психолог - картинка с несуразицами типа летучей коровы и т.п., тест с парами фигур (у нас были ключи) - найти недостающий и нарисовать. У других еще просили подобрать пары (черный/белый или глаза - смотреть).
Педагоги - прочитать (если умеет) и пересказать текст (4-5 простых предложений), рассказ по картинкам, собрать человека из треугольников-овалов..., пространственный тест - карточка с бананами, слоном и обезьяной, по команде ходим вверх-вниз-вправо-влево собирая бананы (сколько) и раздавая их животным.
Все тестирующие вполне адекватны, на ребенка не давят, ситуацию (стесняется, устал и т.п.) учитывают, стараются "раскрыть" ребенка, выйти на контакт.
Мы остались вполне довольны, учитывая, что не готовились вообще (только занятия по подготовке в саду), книжек специалных не читали, тестов не проходили.
Так что удачи всем, кому это предстоит!
08.04.2005 11:47:50, мама98

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос. Вы к этой школе по прописке проходите, и если нет то сразу сказали что берут? 08.04.2005 12:24:48, Sivilla
не совсем по прописке, эта школа в 3 ост. от нас. Сразу после беседы нас проводили к завучу, я написала заявление, забрали документы и сказали, что в начале лета будет собрание, где уже определятся с классами и педагогом. Мне по этому поводу вообще никаких вопросов не задавали:) Возможно это связано еще с тем, что традиционно мальчиков у них меньше в началку идет, чем девочек (как они сами говорят), поэтому им проще. 08.04.2005 12:29:53, мама98

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 16:23:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!