Раздел: Школы (Подскажите, кто в курсе, что за немецкая гимназия на м. Коломенская?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немецкая гимназия

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что за немецкая гимназия на м. Коломенская? Как учат, что стоит и т.д.
18.03.2005 18:00:10, kemp

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая гимназия, у меня сын там учится. Всем безумно довольна (ТТТ) 18.03.2005 19:25:22, LGR
Номер, адрес, телефон подскажите пож-ста. 21.03.2005 18:03:05, EVL
Подскажите, мы сейчас ходим на их курсы,9 апреля экзамен - это очень сложно.
Я так поняла там конкурс-огромный и я очень переживаю.
18.03.2005 20:14:30, Cna
А на курсы записывают всех или экзамен? А без курсов туда реально попасть? 18.03.2005 20:54:54, kemp
Мы в сентябре сдавали экзамен на поступление на эти курсы. Но говорят что шансов больше поступить через эти курсы. Подготовишка у них 4группы по 22чел. (88чел.), а набирают они 3класса - по 25-28 чел. в классе.
Говорят, что можно, но если ребенок очень хорошо подготовлен.
19.03.2005 11:03:31, Cna
Подскажите, пожалуйста, какие требования при поступлении на курсы? Как часто проходят занятия, сложная программа?? Заранее благодарна. 21.03.2005 16:08:49, kemp
Математика у них по Петерсону, но выяснилось что очень многие задание не оттуда, более сложнее (это уже на курсах). При поступлении на курсы, запись начинается в начале сентября (раньше было в октябре), просто нужно в первых числах(лучше с 1 по 3) сентября подойти к школе и там будет висеть вся информация про поступления на курсы. Экзамен: тесты (в основном на логику) + устно (прочитать небольшой текст и спрашивают по картинкам (у нас было профессии). Если прошли, то занятия 2раза в неделю (вторник и пятница с 16.00 до 18.00) математика, музыка, развитие речи, творчество. Я считаю, что программа трудная - но многим детям дается легко. Игровые тренинги у них в течении учебного года были 2-3 раза, для всех желающих не только для своих.
Но я заметила, что они мальчиков берут охотнее (их меньше, чем девочек). В начале года при поступлении на курсы, мальчиков брали с 5разрядом, в то время как девочек с 5 уже не брали, только с 4. У них своя шкала 1-4 (выше среднего уровень), 5-9 (средний), 10-11 (ниже среднего). Берут в основном с 1-4. На игровых тренингах тоже такая шкала. Они вам все объяснят на собрании.
23.03.2005 10:59:05, Cna

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 01:28:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!