Раздел: Общее развитие (Добрый день! Здесь на форуме много продвинутых, ну на мой взгляд , родителей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Здесь на форуме очень много

Добрый день! Здесь на форуме очень много продвинутых, ну на мой взгляд , родителей, которые занимаются с детьми, стараются помочь им овладеть базовыми знаниями , а также развить имеющиеся способности. Я долго думала, как правильно сформулировать вопрос, но ничего вразумительного в голову не приходило. Так вот, суть, пожалуй…помогите мне…да именно, помогите! Время бежит, пора в школу, как подготовить ребенка, научить чему-нибудь, а главное заинтересовать… Ему НИЧЕГО неинтересно, кроме... Сынунька любит решать задачки и все, связанное с математикой, я думала может у него способности, но к нам стала приходить логопед-психолог, и она заявила, опираясь на тест, что он чистый гуманитарий. Писать не любит, пишет …но левша, всегда убого пишет. Читает, бегло…40 знаков,…но ненавидит читать. Кроме математики его ничего не интересует, а теперь не знаю…что и делать. Она(волшебная тетенька) сказала,. что мы ему жизнь ломаем, что ребенок очень непростой…короче..у него своя дорога и оставьте его в покое… расскажите, чем вы занимаетесь с шестилеткой, как обучаете интегрироваться в общество, заниматься чем-нить…читать и прочее. Из меня педагог на букву х…Простите, за длительное словоблудие..накипело
10.03.2005 13:24:22, KENZO

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут кто-то на 7е давал ссылку на книгу Коры Ландау о Знаменитом физике Ландау, та вот, его папа хотел что бы он был музыкантом и все время его мучил по этому поводу, а бедный ребенок прятался в сарае и угольком на стене решал задачи, так может вы не заморачивайтесь так сильно, тесты они могут и ошибаться, у меня дочка, например пишет до сих пор отвратительно, а в младших классах бывали очень плохие оценки, но учиться в очень престижном физ-мат лицее теперь и не последняя там, так что не волнуйтесь, пусть себе решает задачки, главное ведь любить своего ребенка, а остальное приложиться. 11.03.2005 10:53:22, solvejg
А может Вам тётенька правильно сказала - оставьте его в покое, а? 10.03.2005 13:47:35, Waylluy
...тем более ничего другого автору не остается - деление на "физиков и лириков" (специализация) начинается только в старших классах. А в началке все учатся по одной программе. Что и хорошо, на мой взгляд :) 10.03.2005 13:49:58, Xenny

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 05:32:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!