Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (! У меня вот такой вопрос, не особо в тему,т)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 высшее образование:)

здравствуйте! У меня вот такой вопрос, может не особо в тему,т.к. касается моего образования, а не детского. Я получила 2 высших педагогических образования. Подумываю про еще одно в сфере коррекционной педагогики или дефектологии... Возможно ли поступить в возрасте 25 лет на бесплатной основе в университет на вечернее отделение? или государство нам оплачивает только 1 образование? Спасибо!
24.02.2005 22:25:51, Настя Адамек

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по закону "Об образовании" профессиональное образование бесплатно можно получить 1 раз каждое (пту-техникум-вуз). За каждое второе/третье надо платить. Другой вопрос, что не особо расписано, как доказывается НЕ получение ранее например высшего образования? Если вы готовы учиться "по полной" все 5 лет, то наверное можно проскочить, объяснив перерыв тем, что вы после школы работали или просто дома сидели... И понятно, что учиться надо идти не в тот же вуз, где вы уже однажды получали диплом...
Кстати, а существует ли какая-то база по выданным дипломам? может они проверяют по ней всех взрослых поступающих?
01.03.2005 10:38:56, мама98
Строго одно, заставляют давать подписку, что у Вас нет высшего. Остальное строго платное. Плюс нужен же аттестат. 28.02.2005 14:52:37, LubovB
теперьт нет ограничений по возрасту для получения высшего образования в любой форме ( хоть дневной.хоть какой).
Если на этом отделении предусмотрены бюджетные места, и Ваша подруга успешно сдаст вступительные - флаг в руки и 5 лет учебы впереди. Просто по некоторым специальностям ( специализациям) по определению нет люджетных мест , и они классифицируются как 2-е ( и тд+1 :)) высшее, обучение 2-3 года и только по спец.предметам. Я сама так училась..
25.02.2005 16:16:55, Tigra_Natasha
Только одно(
25.02.2005 10:22:08, Gulchatai
У меня подруга получает третье высшее, тоже педагогическое. Насколько я помню, оно бесплатное.:) 25.02.2005 09:30:43, Лёлик
Только одно. 25.02.2005 00:46:01, Коля-моля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 15:34:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!