Раздел: Обучающие программы (Решила я раз или два в неделю заниматься французским, живу в испаноязычной стране)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альянс Франсэ - кто-нибудь учился?

Решила я раз или два в неделю заниматься французским, живу в испаноязычной стране. Зашла в Альянсу узнать как и чего, мне не хотя показали учебник "ФОРУМ" кажется.
Как то вяло там французский дается. Или я ошибаюсь?
Как там обучение? Насколько удачна программа?
Хочется сносно говорить и выучить грамматику чтобы можно и самостоятельно фрэнчем заниматься...
11.02.2005 00:30:33, k@terin@

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как раз сейчас учусь по этому учебнику. думаю, многое зависит от преподавателя. с грамматикой,как мне кажется, проблем особых нет, если препод "разжует" детали и исключения, которые не везде расписаны хорошо. а вот по фонетике мы не успеваем все разбирать - просто не хватает времени.
в целом, мне нравится. но мне язык нужен просто для удовольствия, никуда я не спешу, поэтому темпы устраивают. я занимаюсь на обычных курсах, 2,5 часа х 2 р. в неделю. у нас есть и интенсивные - 4 занятия. начинала с нуля. сейчас, через 4 месяца, по кранйей мере уже могу написать с помощью словаря письмо, объяснится на бытовые темы - на них, кстати, и построен курс. т.е. упор на повседневную лексику, а затем уже вплетается грамматика.
11.02.2005 18:32:41, Val
спасибо 12.02.2005 02:31:49, k@terin@

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 00:27:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!