Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (А Вы бы пошли на районное заседание по образованию в местном клубе?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы бы пошли на районное заседание по о

А Вы бы пошли на районное заседание по образованию в местном клубе? У клуба есть некий бюджет и пока имхо он пользуется им абсалютно по уродски. Я это свое мнение высказала когда было собрание продленки нашей школы, где клуб свою программу воплощает. А теперь звонит дама, которая отвечает в клубе за эту программу, и приглашает на заседания меня, как "заинтересованную общественность которая может внести немалую лепту" :). С одной стороны, есть у меня свое мнение. С др.стороны я не профессионал в образовании. И вполне возможно, что то, что мне кажется лучшим таковым не является. Да и время мое не резиновое и если предполагается "свадебное генеральство", то на фик не надо. Но и интересно тоже. Вот кстати, второй вопрос появляется. Как вы бы на месте этого клуба организовывали свою деятельность. Цель которую они декларируют - инд.помощь каждому ребенку на базе продленке. Сейчас они делают это так: берут детей и сразу после уроков (перерыв на еду 20 минут, уроки с 8 до 14) начинают заниматься математикой и языком, причем задания не оригинальные, имхо хуже, чем в учебниках. Так до 16. Предполагается, что потом ребенок придет домой и еще будет делать уроки. Я не права, что расчитывать, что ребенок будет 9, а то и 10 (уставшему ребенку на дом.задания может и 2 часа понадобиться) часов в день радостно заниматься одним и тем же страно? Моя мне прямо сказала, что у нее есть еще много других дел. Я ее сейчас забрала (1 раз в неделю только она на продленке) и через 1.5 недели неделания дом.заданий она потихоньку начинает их делать, где-то 25%. Но это мой личный опыт, а может вообще так оно и надо? Мне кажется, что нет ничего плохого в том, чтобы хотя бы час потратить детям на отдых, а потом заниматься учебой, но не в том виде в котором они идут в дз, а в виде проектов каких-нибудь которые привязывают учебу к жизни.
27.01.2005 14:28:43, Masha B.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю и как вообще-то меня когда-то учили:)), то детей ни в коем случае после уроков нельзя нагружать теми же уроками по второму разу. После школы - обед, обязательна прогулка, причем по саннормам она должна быть не менее 2-2,5 часов в день. И потом - дом.задания. Насколько мне известно, саннормы не менялись, дети со времен моей учебы стали намного болезненнее и слабее, нагрузка в школы в разы возросла.
Было бы лучше, если бы организовали какие-то интересные занятия для того, чтобы дети могли переключиться - театр, лит.студия, спортивные секции.
А вообще из моего жизненного опыта - за такими вот финтами стоит элементарное воровство бюджетных средств.
Ведь на повторные уроки средства выделять не надо:)) Или почти не надо. Это ж не соревнования или драмкружок с реквизитом организовать:))
ИМХО, идея дурацкая по всем параметрам.
28.01.2005 21:24:34, Крабовая палочка
Я не пошла бы. Если сотрудники этого клуба до такой степени не понимают ничего в детской жизни и в необходимости прогулок, подвижных игр и каких-то занятий по интересам - бесполезно с ними общатся, слишком уж они не "в теме". Только время зря потеряете. "Старшно далеки они от реальных потребностей детей" 27.01.2005 22:56:38, _Ирунчик
Знаете, что удивительно? Что кроме меня остальные родители тоже в общем не были против. Прозвучало что-то вроде, что это лучше, чем тв. Смешно, что до этого была нормальная продленка где в том числе выходили погулять. 28.01.2005 14:30:38, Masha B.
Меня в вопросах "коллективного разума" давно интересует, откуда берется столько идиотов, когда стихийно составляется какое-то мнение "общественности". Вот по одному все умнейшие, думающие люди. А как в кучу соберутся и какое-нибудь коллективное мнение составят - сразу мысль возникает - "они что, идиоты?"

Может, остальные родители не хотели портить отношения с этим клубом, предполагая, что не ходить туда и сидеть дома перед телевизором ребенок сможет в любом случае, а вот ходить в этот клуб, если родители там "выпендрятся" может и не сможет. Т.е промолчишь - можешь выбрать - в клубе или дома, а не промолчишь - глядишь в клубе этом ребенку плохо станет, и придется ему сидеть дома.
28.01.2005 18:25:22, _Ирунчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 06:53:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!