Раздел: Школы (Посоветуйте , учебники для домашнего образования)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебники для первоклассника

Посоветуйте ,пожалуйста, учебники для домашнего образования.
04.01.2005 12:18:54, Олюня

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По всем предметам?

Если бы я сейчас начинала, я бы взяла учебник по математике Гейдмана, за основу. Но добавляла бы много отовсюду. И из Петерсон, кое-что, и из Вахновецкого "Логические задачи для младших школьников", и из Левитаса "Нестандартные задачи на уроках математики" и с сайта кенгуру http://www.kenguru.sp.ru/

Прописи взяла бы Илюхиной. Правда, методика сложновата. Надо самой разобраться. Но почерк хороший получается и там, помимо самих прописей, столько заданий интересных, что можно даже особо ничего не добавлять. У нас сейчас идет в дополнение по чтению "Я читаю" Н. Нечаева, К. Белорусец - жалкое подобие, имхо.

По чтению. От уровня зависит. Мы обошлись без азбук и букварей.

Русский, тоже зависит от того, как быстро пройдете прописи. Для отработки грамматики мне нравятся "Волшебные черновички" Соболевой. Там готовые упражнения. Можно вставлять буквы. Есть что писать. Хорошо структурировано. И еще, для себя, я беру Ахременкову "К пятерке шаг за шагом". Хорошее последовательное изложение.
04.01.2005 12:56:29, Красно Солнышко
Красно Солнышко, спасибо большое.
По всем предметам, Математику Питерсона в 3 -х частях я уже взяла.
05.01.2005 02:46:56, Олюня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 06:47:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!