Раздел: Школы (Ну вот, сходили поговорить с директором насчет поступления в 1 класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот сколько с нас запросили за зачисление в 1 класс.

Ну вот, сходили поговорить с директором насчет поступления в 1 класс. Деньги запрошены такие: около 400 долларов в мае на ремонт и т.п. Ну и еще она сказала, родительский комитет будет решать сколько на что-то еще, и учителю-воспитателю надо доплачивать.
Это вообще нормальные запросы для Москвы? Для, вроде бы, хорошей гос. начальной школы со всякими кружками-английским?
01.01.2005 21:47:54, МоЗайка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это совсем мизер:-) 06.01.2005 23:58:33, Матушка Мидоус
Если школа государственная - то цена заоблачная. Более того, если ребенок еще не поступил, а такие цены называются УЖЕ, то это признак того, что в период от раз в месяц до раз в полгода будут примерно такие же суммы или бОльшие взиматься, "на охрану", "на видеокамеры", "на мерседесы учителям" ну и т. д.. 06.01.2005 22:55:34, Ясный Месяц
А какая же тогда не заоблачная - 100 рублей? 06.01.2005 23:59:56, Матушка Мидоус
Может, сто, может и четыреста. Пусть даже четыреста рублей в месяц, на какие-нибудь "дополнительные услуги". Это если школа государственная. Если она частная, то там ситуация будет как в том анекдоте про галстук: "я за углом видел в три раза дороже", там чем больше платишь, тем круче считается.. Впрочем, я спорить не хочу, это все мое IMHO.. 07.01.2005 00:36:55, Ясный Месяц
если школа хорошая - нормальные, даже скромные:) 01.01.2005 22:19:46, Мать его

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 13:32:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!