Раздел: Школы (Моему сыну 9 лет. Два класса он проучился в обычной государственной школе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частная и государственная

Моему сыну 9 лет. Два класса он проучился в обычной государственной школе. Летом я перевела его в частную школу. Но до сих пор душа не на месте. Никак не могу понять правильно ли я поступила. С одной стороны все вроде-бы очень дже неплохо, ребенку нравится, очень сильное преподавание языков. Но какое-то смутное сомнение. Отзывы друзей моих дрзей о некоторых частных школах... и т.д. Кто-нибудь может мне скзать что в наше время лучше?
11.10.2004 09:51:24, Лындя

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в частную собираемся. 12.10.2004 20:59:46, Дождик
А в какую школу вы собираетесь? В какой класс? 13.10.2004 09:44:39, Лындя
Я - за частную. Говорю не голословно - в начале 9го класса перевела старшего сына из гос. гимназии ( считающейся хорошей и сильной) в частную школу. Довольна. Только у нас не такие страшные цены - в разы меньше, чем написала "родительница" про некий "Премьер". И детей из нашей школы переводили в обычные (по разным соображениям, как правило, материальным) и там, естественно, тестировали очень придирчиво (как же, частная школа!) - говорили, что дети на нормальном уровне. Другое дело, если ребенок не учится - его никто заставлять не будет. Я со своей стороны процесс получения знаний контролирую. А что именно Вас беспокоит? 12.10.2004 11:20:13, Наташа С.
Итон :-) 11.10.2004 12:48:49, Наталья Л
подруга забрала дочку из частной школы "Премьер" из-за абсолютно житейской ситуации, практикующейся во всех без исключения частных школах,- цену подняли до 15 000 дол в год. Она решила, что выгоднее будет учеба в гос. школе плюс репетиторы конкретного ВУЗа(девочка пошла в 8 класс. И после 3-х недель обучения, было общее собрание всех учителей предметников в новой школе, ее дочери и родителей, т.к. у ребенка отсутствиек знаний по всем предметам за 7 класс. Подруга просто в шоке, т.к. дочь всегда училась очень хорошо. Причем данная школа всегда считалась одной из наиболее сильных частных школ. 11.10.2004 12:07:13, родительница
Однако только вы знаете, в какой именно школе он учился раньше и в какой учится теперь. Значит, только вам и судить, какая из них лучше. Это не определяется формой собственности. 11.10.2004 10:36:36, пчела Майя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 03:04:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!