Раздел: Школы (Мечусь, записались на все подготовительные курсы при школах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1203, 1228, 1226, 345 или частная ЭШЛ?

Мечусь, записались на все подготовительные курсы при школах. Ну никак не могу выбрать!
1. 1203 - спец. французско-английская. Но в классах по 30-33 человека. Одна из набирающих - Учитель года 2003, другая завуч по началке. Считается хорошей гуманитарной школой.7 мин. на авто.Гейдман (матем.), Разуваева (наверное, неправильно?)- рус.
2. 1228 - спец. английская. В классах по 25. 7 мин. на авто. На курсах - в группе у завуча началке, она будет набирать первачков.Считается хорошей школой.
3. 1226 - спец. англ. Пешком 4 мин.
25 чел. в классе. Петерсон.Раньше считалась сильной.
4. 345 (им. Карбышева). Неофициально - матем. Сотрудничают с Плехановской академией. В классе - 18 чел. На машине 10 мин.
5. Частная ЭШЛ. Ей больше 10 лет. Сейчас дочка там в нулевке. Будущая учитель - сейчас воспитатель. В группе - 11 чел. Доставка. (9 мин. на авто). После уроков - много дополнительного. и т.д.

Во всех гос. школах конкурс на поступление. Говорят: на курсах 75 чел. Возьмут 50-60, но туда входят и принадлежащие по месту жительства к этой школе (т.е. не мы), братья-сестры уже обучающихся. То есть вроде бы и курсы надо посещать?! Или сейчас спон6сорским взносом все решается, а я наивная?

То уговорю себя, что надо идти в спец. государственную (и начинаю выбирать из них), то вижу явные преимущества частной. Курсы начались на этой неделе, а мы все никак не определимся. Думала - повожу на курсы и определюсь, а в саду в это время или хореография, или география, или театральная репетиция. ИЗМУЧИЛАСЬ. Как найти верный способ по выбору школы. Может ходить в сад и попробовать выйти на учителя началки из этих школ и заниматься с ней???????

07.10.2004 16:09:34, Ирик

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, до сих пор наиболее верный способ поступить в гос.школу - это материальный. Дело даже не в том, что в школах одни вымогатели. К сожалению, даже в самых хороших гос.школах всегда чего-нибудь не хватает, и Вас примут с распростертыми объятьями, если что-нибудь принесете. У нас, например, вполне приличная, нормальная (в смысле денег не вытряхивают) школа, но я лично знаю двух родителей, которые подарили телевизор и видеомагнитофон в класс, и их приняли без проблем, хотя для других конкурс все-таки был.
С подготовительными курсами тоже проблема. Лично у нас опыт такой. Мы ходили на подготовительные курсы в другую спец.школу, потому что не надеялись поступить в ту, в которой сейчас учимся (конкурс был большой и ребенку не было 6,5 лет). В итоге, решили все-таки попробовать пройти собеседование и поступили. А там, где были курсы, у ребенка как раз возникли проблемы, сказали, что годик надо подождать (хотя туда нас тоже в итоге зачислили). Честно говоря, сделала для себя вывод, что нечего было ребенка мучить дополнительной нагрузкой на курсах, все можно было подготовить и дома, если нормально заниматься.
С частными школами тоже все неоднозначно. У моей подруги учится в такой школе ребенок. Вот две их основные проблемы (про качество образования не могу сказать, пока только второй класс): во-первых, хотя в классе всего 10-15 человек и плата за обучение достаточно высокая, учительница все равно стонет, что не может справиться с детьми, кричит (!) на них, в общем, все как в обычной школе; во-вторых, в классе очень большой процент детей со сложностями в поведении (типа драчуны и просто разболтанные, отвлекающие остальных), видимо, родители решили, что в обычных школах таким детям будет трудно привыкать, но страдают в итоге "обычные" спокойные ребятки.
Эх, кажется, я Вас только больше запутала.:)))
08.10.2004 09:50:06, Марьюшка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 05:04:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!