Раздел: Обучающие программы (Мои дети ходят в Вальдорфский д/с. Сад мне нравится)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оразование в вальдорфских школах

Мои дети ходят в Вальдорфский д/с. Сад мне очень нравится. Но вот по поводу целесообразности обучения в Вальдорфской школе есть сомнения. Хотелось бы узнать мнение родителей выпускников таких школ или самих выпускников или, хотя бы, родителей учеников старших классов. Заранее спасибо.
05.10.2004 22:22:20, Hatasha

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих знакомых ребенок "закончил" такой садик. Были довольны, и интересно было слушать рассказы о разнообразных занятиях и постоянной вовлеченности семьи в процесс развития. Но от школы отказались, главная причина - желание получить стандартное образование. 11.10.2004 18:40:23, AnnaD
Я уже писала ниже, не знаю, читали ли вы или нет. В Германии в эти школы отдают детей в основном те родители, которые знают, или подозревают, что их дети не потянут обычную гимназию. В этих школах весьма и весьма посредственное обучение естественно-научным предметам, математике, иностранным языкам. Но усиленное развитие личности, коммуникативности, креативности. Дети из обычных школ дразнят вальдорфовцев умственно отсталыми. 06.10.2004 21:17:19, Наталья Л
Спасибо за ответ, но все же очень хочется узнать мнение людей сталкивавшихся с подобным обучением в Москве. Огромная просьба, ученики (выпускники) школы 1060 откликнитесь! 07.10.2004 12:25:48, Hatasha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 01:38:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!