Раздел: Школы (Моему на будущий год в школу. Знающие люди советуют срочно идти в подготовишку в желаемую школу.)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа в ЗАО. Помогите советом

Моему на будущий год в школу. Знающие люди советуют срочно идти в подготовишку в желаемую школу. А у нас даже с определением желаемой школы проблемы. Может, что-нибудь присоветуете в ЗАО? 1973-я? 29-я?
23.09.2004 17:36:57, Вафка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем рядом с 1973. Моя дочь полгода отходила туда.

Не советую.
24.09.2004 13:22:56, kozyavochka
А поконкретнее не расскажете? Почему ушли? 24.09.2004 16:16:54, Вафка
У нас с самого начала не задалось. Когда приехали записывать ребенка (мы в то время ремонтировали квартиру и жили и ходили на подготовку к школе в другом месте) нас послали нафиг - сказали, что запись закончена (это в феврале!!! и шанс есть только у тех, кто ходил на подготовительное отделение). Я обиделась и позвонила в комитет образования. Анонимно, конечно. Разумеется, когда мы пришли весной, нас записали.
Хотели отдать дочку во второй класс - нас отговорили. В результате ребенок пролоботрясничал 4 месяца, сидел на последней парте (потому что все знает) и т.д. В общем - никакого прогресса.
Учителей изначально не хватало. Наша учительница на собрании в декабре объявила, что уходит в декрет. Завуч начальных классов на вопрос - а как вообще такое могло получится и кто будет заменять, - развела руками и не смогла ответить ничего вразумительного.
Школа -новая, колеектив учителей - неустоявшийся, год назад "ушли" директора - с тех пор сплошные интриги (говорю со слов учительницы). В попечительском комитете - бардак (со слов родителей).

Моя сейчас учится в 1534. Но это - гимназия , вам туда еще рановато.
24.09.2004 16:45:37, kozyavochka
OFF: Стала регулярно слышать, что люди с сожалением рассказывают, как их отговорили сразу во второй.
Нас самих "отговорили", а вчера разговаривала с бабушкой, девочка ходит во второй, тоже очнь недовольна темпом, и тоже говорила, что отговорили перепрыгивать, а теперь жалеют, потому что и второй начался - такая же жвачка.
Ох, что-то я в полном растройстве по-этому поводу.
С одной стороны - школа нравится, не хочется уходить. С другой стороны - как перепрыгивать во второй, в наших конкретных обстоятельствах, совершенно непонятно.
С третьей стороны - на индивидуалку не уйти, ребенок слишком коллективный, да и денег сейчас лишних на все это нет :(
25.09.2004 11:42:55, Красно Солнышко
В ЗАО полно школ:) Я,например,знаю кое-что про Молодежку и Крылатское. 23.09.2004 22:34:09, колобоча
Очень интересно про школы в р-не Молодежки и Крылатского. Можно поподробнее? Плиииз... 05.10.2004 11:16:15, Irus
Если не лень - напишите, плз, что знаете о школах в Крылатском - на Молодежной )) 02.10.2004 19:26:01, Дайна
Да, боюсь я была весьма неконкретна :)). Меня интересует Пр-т Вернадского, Раменки. 24.09.2004 12:33:00, Вафка
про Раменки говорят, что школа 1198 не плохая... еще школа (не помню номер) между ул. Лобачевского и Удальцова на уровне "Магнита". авторитетно могу только посоветовать НЕ отдавать в школу №1941.
24.09.2004 16:20:51, Mryam

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 15:25:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!