Раздел: Школы (дорогие конфяне!! кто знает, дает ли пту среднее образование)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дорогие конфяне!! кто знает, дает ли пту

дорогие конфяне!! кто знает, дает ли пту среднее образование, если ребенок обучался там после 9 класса (то есть полностью школу не закончил)? и сколько нужно учиться в вечерней школе, чтобы восполнить это самое среднее образование? или можно сразу в техникум идти без вечерней школы?

заранее всем спасибо за ответы!!
10.08.2004 01:07:01, тина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дает
можно сразу в техникум
а потом сразу на 3-й курс института
10.08.2004 23:38:22, Tigra_Natasha
а в техникум надо экзамены сдавать? или по оценкам пту можно? (я чайник в вопросах техникум и пту) 11.08.2004 02:04:03, тина
В тезникум после ПТУ? Если только для получения еще одной специальности...насколько я знаю техникум и ПТУ - примерно один и тот же уровень ( ступень) образования, отличается направленностью. Примерно, как лицей и гимназия. Как в тех, так и в ПТУ можно поступать после 9 или 11-го классов ( зависит непосредственно от специальности и отразится на сроке обучения). И то и др дает среднее специальное образование и возможность поступления на 3-й курс профильного ВУЗа. Вступительные жкзамены есть. 11.08.2004 12:07:44, Tigra_Natasha
ну, если в после пту у девочки профессия маляр-штукатур, а учиться она хочет на ветеринара...в институт она точно не поступит в этом году, а уж на 3ий курс и подавно не возьмут..вот и думаем, как лучше.. 11.08.2004 18:02:37, тина
тогда, конечно, но поступать придется по "полной" - профиль-то совсем другой, хотя, я думаю, можно будет обсудить вопрос о том, чтобы перезачли какие-то общие предметы.
Может, лучше пойти на подготовительные курсы ( 1 год), а потом поступать в ветакадемию?
11.08.2004 19:08:05, Tigra_Natasha
может и лучше..но только она в новосибирске, вот и ищем куда ей лучше поступить..оказывается в аграрный техникум набор уже завершен на этот год..будем узнавать про курсы, ей подучиться не мешало бы перед более серьезной учебой.. 11.08.2004 23:36:23, тина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 10:39:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!