Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (У меня есть высшее экономическое образование,работаю по профессии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

У меня есть высшее экономическое образование,работаю по профессии. Появилась возможность (финансовая) получить 2 высшее образование(склоняюсь к юридическому), но нет возможности учиться на дневном или вечернем отделении из-за работы. Я подумала о заочном обучении, конечно, учебных отпусков мне никто давать не будет, но думаю что как-нибудь справлюсь. Как вы относитесь к заочному обучению, может кто-то учился по такой форме?
25.05.2004 11:47:53, ЛюКа

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, юридическое Вам понадобится только как вспомогательные знания в Вашей нынешней работе.
Если это нужно, то, безусловно, игра стоит свеч.
Если Вы хотите поменять работу в дальнейшем или как-то быть связанной с юриспруденцией, сильно сомневаюсь, что из этого что-то получится.
А что-то вроде повышения квалификации - ближе к экономическому Вас не привлекает?
Менеджмент, кризисное управление и т.д. ИМХО, гораздо более перспективное и дополнит уже существующее.
Я заканчивала и первое заочно(перевелась на последнем курсе) и второе заочно, но у меня близкие специальности.
Мне очень помогло и учиться было легко.
Правда, у меня работа не от звонка до звонка.
26.05.2004 18:53:09, Крабовая палочка
Думаю, что юридическое мне поможет даже в нынешней работе, тк. очень много работаю с договорами, различными финансовыми документами. Повышение кваллификации не так давно проходила. 27.05.2004 12:45:04, ЛюКа
я учусь (второе высшее).
По-моему, второе образование должно повышать рыночную стоимость человека. Прежде чем начинать учиться, надо адекватно оценить, позволит ли второй диплом получить более привлекательную работу (география, деньги, власть и т.д. и т.п). Если цель образования - расширить кругозор и получить какие-то знания - можно просто книжки почитать. Собственно корочка не нужна, стоит ли тратить нервы на экзамены, зачеты и всякую обязательную литературу, которая особенного интереса не вызывает.
25.05.2004 15:07:30, света
Я положительно. Для второго образования, мне кажется, самая удобная форма обучения. Единственно, рассчитана на работу самого студента. Вам начитывают лекции, дают доп.материалы - и дальше разбираетесь сами. Семинаров практически нет, поэтому обсудить тему, высказать свою точку зрения сможете только на экзамене. 25.05.2004 13:53:21, lapka2000
Я получала второе высшее через пять лет после окончания первого ВУЗа. Надо сказать, что очень было тяжело совмещать работу с учебой. Рыночную стоимость оно, конечно, повышает, но до сих пор воспользоваться своим вторым высшим мне не удалось. Надо хорошо подумать, оно вам пригодиться? 25.05.2004 17:31:59, ks

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 07:16:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!