Раздел: (Мне нужен Ваш совет.Мой средний сын учится в 3 классе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

Мне нужен Ваш совет.
Мой средний сын учится в 3 классе.В эту школу мы пришли только в этом году.Нам все нравится и главное,что детям тоже.
У Миши очень хорошая учительница, с большим опытом и терпением.
Но случился инцидент в последний день перед каникулами.Она ударила ребенка из Мишиного класса.Почему так получилось? Подробностей не знаю.Родители подняли скандал( их конечно тоже понять можно).Теперь ее видимо уволят, не смотря на ее опыт и славу( она получила титул "Учитель года).
Мне,если честно, очень было бы жалко если бы она ушла.Т.к. действительно хороший учитель.Учитель который смог заинтерисовать моего шебутного и неспокойного сына и заставить учиться( причем очень не плохие успехи).
Как бы Вы отреогировали на такую ситуацию?
11.11.2000 23:37:28, Алена

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya zhivy v bostone yzhe 3 goda, zdes moi malchik poshel v nachalnuyu shkoly. menya do six por porazhaet s kakim otnosheniem shkolnaya administrazia otnositsya k maleishemy primineniyu sili. ychitel ne mozhet dazhe sxvatit rebenka za ryky esli tot ot nego ybegaet, ne govorya yzhe pro izbienie rebenka. zdes ne sprashivayut za delo ili ne za delo ydarili, prosto srazy yvolniayut...potom ochen trydno ystroitsya na raboty.
lichno ya nikomy ne pozvolyu ydarit svoego rebenka. bivayut isklyuchitelnie obstoyatelstva, no primenenie sili vse taki nepozvolitelno. ya ponimayu pochemy roditeli togo rebenka vzbesilis, no nado razobratsya chto proizoshlo
15.11.2000 05:19:35, marina
А если бы Вашего ребенка ударили? Вы бы как отреагировали? Даже если "за дело"? 12.11.2000 22:01:56, Ирина
Я бы в начале наверно выслушала бы обе стороны.И если бы мне чего нибудь не понравилось бы в действиях той или иной стороны, сделала бы внушение.
12.11.2000 23:27:47, Алена
Информации действительно мало. Потому что неизвестно, что означает родительское "ударил". Если шваброй по голове за невыученный урок -- это одно. А если по руке при попытке выколоть глаз соседу по парте -- это другое. И родители попадаются скандальные, готовые из-за любого замечания их драгоценному ребенку бежать немедленно к администрации, в суд, в ООН при том, что ребенок этот лентяй и невоспитанный хам. Все бывает. Наш любимый Вольф так порой прикладывал руку к спине, чтобы мы не горбились, что все внутри гудело, но это была нежная забота о нашем здоровье, просто у него была сильная добрая рука. А ведь тоже можно было бы скандалы закатывать на пустом месте, если бы кое-кто из родителей увидел. 12.11.2000 01:50:28, TSu
Мало информации,если хорошая учительница-почему ударила.если не умеет сдерживаться-не стоит и жалеть.или ее действительно так довел этот ученик...тогда,скажите,чем. 11.11.2000 23:57:46, элли
В том-то и дело, что мой сын не понял из-за чего она его ударила.Но по его словам этот Алеша (которого ударили)ругнулся на учительницу матом.
12.11.2000 23:24:32, Алена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 02:01:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!