Раздел: Школы ( поделитесь впечатлениями об обучении в школе-экстернате! Хотим отдать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экстернат

пожалуйста, поделитесь впечатлениями об обучении в школе-экстернате! Хотим отдать ребенка в 11 класс экстерната, но очень настораживает то, что учатся там полгода, а экзамены сдают вместе со всей страной, в мае
12.05.2004 20:53:01, галина и борис

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в каком вы городе? Экстернат, вообще говоря, подразумевает самостоятельное изучение школьных предметов. Там, где мои дети сдают экстерном, у них есть система консультаций и зачетов. В средней школе можно сдать программу одного класса за 2-3 месяца. В старших классах моим детям нужно было как раз примерно полгода, чтобы сдать все темы по всем предметам. 12.05.2004 21:43:04, Nesmejana
спасибо за ответ. нас интересует система школ-экстернатов в Москве, когда ребенок полгода ходит на занятия - как правило, они проходят в форме лекций-зачетов.за полгода они проходят курс 11 класса,т.е. заканчивают зимой,а в мае-июне вместе со всеми сдают экзамены 13.05.2004 21:13:17, галина и борис
Про Москву ничего не знаю. Но в Вашем случае, конечно, есть риск, что дети все забудут за полгода :-). Странная идея. Лучше бы начинали в январе и к маю как раз заканчивали. 13.05.2004 22:05:04, Nesmejana

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 19:50:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!