Раздел: Школы (На вопрос, как поделить 5 конфет между двумя детьми, мой ребенок ответил, что по 2 с половиной)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поделить пять конфет

На вопрос, как поделить 5 конфет между двумя детьми, мой ребенок ответил, что по 2 с половиной; правильный ответ был: добавить еще 1, и тогда каждый получит по 3. Это правда в садике методист их тестировала.Но если в школе такое спросят на собеседовании? Я считаю. что 2,5. А вы?
09.04.2004 13:44:11, Myshik

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это такое развитие нетрадиционного мышления? :-)
Только, конечно, надо предупредить, что в школе нетрадиционное мышление не поймут :-)
12.04.2004 01:12:43, Arabica
Думаю, что правильно было бы дать варианты:
"Можно одному дать 1, другому 4, можно одному 2, другому - 3, можно ... и т.д.
Поровну будет каждому по 2 с половиной, а еще можно угостить маму ..."
Перед таким развернутым ответом никто не устоит :-)
11.04.2004 11:48:52, КрОлик
Да нет, спрашивалось именно как поделить поровну 12.04.2004 15:13:20, Myshik
Конечно, 2,5. А то можно сказать, что надо выбросить 1 конфету, тогда по две будет. Методист тоже .... 09.04.2004 13:59:07, И

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 05:08:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!