Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Срочно нужно направить интерес к компьютеру в правильное русло)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучающие игры

Срочно нужно направить интерес к компьютеру в правильное русло. Если кто-то может посоветовать интересные обучающие программки для ребенка 6 лет - буду очень благодарна. В первую очередь интересует английский, но и естественными науками интересуемся тоже.
05.04.2004 16:03:39, Ю

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит, какое обучение. Для английского очень рекомендую "Правильный английский без скучных правил". Мои в восторге. Я их сажаю на 30 минут в день в выходные, хотя согнать с компьютера проблема. Примерно за месяц словарный запас вырос на сотню слов минимум. Пожалуй, не об одной компьютерной программе я не смогг бы говорить с таким восторгом. Неплох English+ Kids, но его хватило на пару недель. Потом интерес у детей исчез. В принципе, я покупал ВСЕ детские компьютерные программы, которые были в продаже за последние года два. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте. 07.04.2004 16:59:22, KROK
Моему сыну скоро 6. Играет в компьютер много - Кузя, Стюарт Литтл, Ходилки, стрелялки. Читает по-русски немного (умеет но не любит). Есть у нас мультик Маззи, знает слов 20 по-английски. Может сказать штук 5 простейших фраз. Какая игра обучающая для него более всего подойдет? Чтобы не было необходимости читать с экрана - это нам еще рано. 12.04.2004 12:21:00, травиата
Опять-таки, все зависит от предмета изучения. Для математики очень рекомендую диски из серии "Алика" (это переводы польских дисков). Очень хорош "Алик: скоро в школу" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/132516/). [Ссылка только для удобства - возможно где-то можно купить дешевле.] Хотя анимация там устарела лет на пять, но концепция хороша, и дети увлекаются. Базовые математические навыки дает. Если ребенок уже свободно считает в пределах десятка, то можно "Алик: занимательная математика" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/155138/), но сразу скажу, что эта программа вызвала больше интереса у моего старшего (он в первом классе), чем у младшего, который в дет.саду. Анимация там так же устаревшая, но счет в уме развивает хорошо. Хотя программа и скучнее для детей, чем "Скоро в школу").
Хороших программ для развития навыков чтения я не обнаружил. Пожалуй, могу только рекомендовать "Баба Яга учится читать" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1567049/). Анимация очень хорошая, но упражнения на зеркальность для дошкольников, мягко говоря, сложноваты. Впрочем, на 4-6 часов работы (т.е., 8-12 игровых сессий) этой программы хватит.
С английским повторю свою рекомендацию. Я не видел детской программы лучше, чем "Правильный английский без скучных правил". Только сраза покажите ребенку клавишу "Esc", чтобы он мог пропускать чересчур длинные вводные. Если словарный запас всего в 20 слов, то однозначно надо начинать с первой части для 4-6 лет. В принципе, эту программу можно ставить и детям 7-8 лет, если они только начинают изучать язык. (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1545310/). Стоит эта радость, правда, в 4-5 раз дороще среднего сидюка, но, IMHO, оно того стоит.
Еще раз повторюсь, что ссылки я дал только для удобства - ни в коей мере не призываю покупать именно там (хотя сам пользуюсь).
PS. Если интересует мое мнение о какой-то конкретной компьютерной программе для детей - с удовольствием поделюсь. Только сразу скажу, что я покупал детям лишь обучалки (и никаких стрелялок, квестов, конструкторов мультфильмов и т.п.) Из тех, что я покупал, две из трех шли в мусорное ведро сразу же - детям я их даже не показывал. Некоторые, на которых написано "от 4-х лет" отлеживаются до третьего класса.
15.04.2004 11:28:34, KROK
Спасибо, названия записала. А сколько лет вашим детям? 07.04.2004 21:31:26, Ю
6'10 (он в первом классе) и 5'4 (выпускная группа детсада). Вообще-то у меня их пятеро - я говорю только о тех, кто с этой программой играет. 08.04.2004 18:18:55, KROK
Я купила в фирме ЦентрКом (http://www.centercom.ru/win/) для дочки (6.5 лет) два английских курса издательства Express Publishing. Один из них на СD, называется LetterFun. Он в игровой форме учит чтению и письму. Рекомендую. 07.04.2004 16:30:45, Tema
В Болеро и Бумеранге(интеренет-маг) покупали интерактивные мультики Дюймовочка, Али-Баба, Русалочка, Снежная королева и т.д.

Игра упрощенная, можно на любом из 4 языков - рус, англ, нем, французский. Плюс на некоторых есть игрушки вроде Маленького художника и т.д
Если у Вас девочка, то есть еще игрушки вроде Спящей красавицы - лабиринты, поиски принца и т.д. Там несколько заданий типа посчитать, найти правильный путь и т.д.
Про животных пока ничего не было.
Да, куча интерактивных мультиков называется "Волшебные истории Тутти" Это гусеница такая прикольная.
Еще на первом этаже в Центр Детском мире есть огромный отдел, там много интересных детских разв. игр, но прилично дороже, чем в интернет- магазинах.

Если что-то заинтересует, я дам адрес Болеро и Бумеранга если у Вас нет, конечно.

06.04.2004 21:43:16, Крабовая палочка
Посмотрите в инет магазине - я там видела диски www.rustoys.ru 06.04.2004 15:18:30, Mash & Алешка
Я знаю о существовании магазинов, спасибо :) Вот только какие из этих игр стоят внимания, не знаю. 06.04.2004 16:07:37, Ю

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 04:21:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!