Раздел: Каникулы ( Кто-нибудь знает, обязаны ли взять ребенка в детский сад, к которому мы относимся по микрорайону?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад.

Кто-нибудь знает, обязаны ли взять ребенка в детский сад, к которому мы относимся по микрорайону?.
У нас тут такая ситуация сложилась: построены три новых дома и к ним пристроен детский сад. Больше жилых домов на нашей стороне улицы нет. Детский сад открыли год назад, а ключи от квартир начали давать на несколько месяцев позже. В результате, в сад набрали детей из других микрорайонов ( садик хороший, с бассейном). А людям, въезжающим в наши дома и желающих отдать своих детей в этот садик, теперь отфутболивают, мотивирую тем, что мест нет!
Сегодня соседка пошла записать трехлетнего сына в сад, а ей сказали, что очередь 120 человек ( набирают только 30).
Как такое может быть? Сад строился для наших домов, а детей из них не берут!! Вот пойду свою девятимесячную Аню записывать - может как раз через 2 года возьмут!? Я в шоке!
03.03.2004 17:46:15, зяма

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обязаны, но всегда есть лазейки. В "нашем" садике это так: в открытыю деньги из незнакомых рук не берут. При садиках обычно есть группы развития. Ребенок ходит туда 2-3 месяца, потом можно будет обсужать размер спонсорского взноса (от 300 долл.) и ребенка берут в основной состав. Или надо искать человека, которому заведующая "не может отказать".
05.03.2004 11:51:50, мы

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 09:48:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!