Раздел: Школы (Я слышала, что все школы Москвы переписали уставы на 12-летнее обучение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу избежать двенадцатилетки - помогите, пожалуйста!

Я слышала, что почти все школы Москвы переписали уставы на 12-летнее обучение. Возвращаюсь - опять - вседь это всех касается. Мальчик останется в 19 лет без высшего образования - заберут сразу в армию, а мы хотели бы иметь шанс поступить... Ну нельзя мне, нам попадать через год в первый класс, где запланирована "12-летка" - с 2005 года - полный переход, помнится, г-н Филиппов, министр, обещал.
Не хотелось бы попасть в такую школу.
Хотелось бы заранее узнать - кто то из участниц проверял, что написано, на самом деле, в уставе: 1 - 4, для начального образования, 5 - 9 = для основного, и 10 - 12 для среднего?
Мне говорили, что был такой негласный приказ от Кезиной - переписать.
Но уставы школ не дают директрисы крутые читать: "А для чего вам?"
Ребенка отдавать после такого "ответа" в заложники - страшно.
Поделитесь, пожалуйста - если точно знаете - есть ли хоть одна школа, кто проверил настоящий устав? И чтобы учителя точно сказали, что нет "12-летки".
Где почитать обо всем этом?
Ну не хочу я терять два года и денег соответственно ... %-((
13.02.2004 03:14:42, Елена Викт.

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 02:50:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!