Раздел: Школы (Собираюсь отдавать дочку в школу. Сходили в школу дома на собрание)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомневаюсь вот...

Собираюсь отдавать дочку в школу. Сходили в школу около дома на собрание. Все понравилось: и программы две на выбор, и гимназические классы и доп. предметы (такие как этика речи, мхк, лего), а первом классе прогулка после двух уроков и отметки не ставят, два больших спортзала, куча кружков, логопед, психолог, лфк, даже театр школьный есть. Но вот учительницы, которые будут брать первый класс... Одной, как мне показалось, лет 20. Она после педучилища, первый раз первый класс. Вторая чуть постарше, но тоже очень молоденькая. лет 25-30. Вот и думаю я, стоит ли... Мамочки, дорогие, подскажите, кто что думает про молоденькую учительницу в первом классе? какие могут возникнуть проблемы (ну, кроме ее ухода в декрет, это понятно), может кто сталкивался? поделитесь, плиз :-)
04.02.2004 22:23:25, Катерок

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мнение знакомой учительницы(кстати, очень неплохой): какой бы ни был человек талантливый, настоящей учительницей(разговор шёл об учителях начальных классов)она станет, только родив собственных детей.
Моё личное мнение, которое я никому не навязываю, но в правильности которого для себя уже убедилась: доверять собственной интуиции. Был случай, когда мне авторитетно расхваливали учительницу, а мне она не нравилась, внешностью, разговором, не знаю, чем. В итоге, права оказалась я.
08.02.2004 00:48:44, NAD
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.02.2004 11:36:05, вввввввррррр
у нас такая молоденькая впервые пришедшая учительница очень добрая была и хорошая, но совершенно у нее не было опыта. как следить за безопасностью детей, как-то раз я пришла, например, а дети на переменке кидались друг в друга огромными тяжелыми брусками, а учительница в другой комнате в это время пыталась что-то объяснять одному ребенку. 05.02.2004 11:27:05, НадяН.
Ну вот это совсем не показатель, того что учительница плохая. На переменах по крайней мере в тех школах где я иногда бываю за дисциплиной смотрят или дежурные учителя или специальные коньсержки. Это если детишки не в классе, а в холле резвятся. 05.02.2004 20:05:18, айрана
Не знаю, поможет ли вам мой опыт. Дело было еще когда меня в школу отдавали. Наш класс был первым выпуском нашей классной. И он был лучшим в городе. А вообще как повезет, мозно и на старую и на молодую нарваться так что побежишь на край света. 05.02.2004 01:04:31, айрана
Согласна, возраст - далеко не показатель.Хотя, конечно, опыт - есть опыт.Но молодые учителя имеют приемущество в том, что обладают здоровыми профессиональными амбициями.Приходя на работу в школу, у них имеется большое желание работать, еще не изгаженное реальной действительностью.В чем-то они больше понимают детей, т.к. сами еще дети.Я, кстати, заметила, что самые лучшие воспитатели, это как-раз молоденькие девушки, не имеющие своих детей.
А, вообще, смотрите конкретно на учителя.
Нравится Вам и ребенку или нет.Если она ведет какие-нибудь подготовительные занятия в школе, то можно походить, посмотреть, думаю, лишним не будет.
05.02.2004 10:50:19, Акуна-Матата
и я вот думаю, что надо бы поближе с ними пообщаться. На лице-то не написано, какая она хорошая или плохая. а на собрании вчера они все хорошие были. На подготовительные не удастса сходить - по-моему не они их ведут, а вот просто поговорить надо, схожу обязательно. Но, честно говоря, смутно представляю о чем их спаршивать и о чем говорить чтобы "вывести на чистую воду". 05.02.2004 17:49:24, Катерок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 12:36:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!