Раздел: Общее развитие (Доброго времени суток.Очень нужна ваша помощь:пришла пора изучать таблицу умножения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таблица умножения

Доброго времени суток.
Очень нужна ваша помощь:пришла пора изучать таблицу умножения,и сразу столкнулись с множеством проблем с запоминанием.К сожалению,живя в Киеве,не могу нигде найти ни книги Усачева "Таблица умножения в стихах", ни в интернете днем с огнем не найти стихотворений,или других методик(знаю,что есть методика изучения с помощью пальчиков,которой очень бы хотелось овладеть),но...Увы,в Украине с такими спецкнигами сложно..
Поэтому обращаюсь к вам за советом и помощью в этом ,как оказалось,сложном для нас, вопросе.Поделитесь,пожалуйста, опытом:)Может кто-то знает стихи или "пальчиковую методику":)
Заранее спасибо.
02.02.2004 22:28:40, Altory

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на Петровке были? Я там как то Усачева видели.
(м. Петровка в Киеве)
14.02.2004 00:58:29, Одион
"Пальчиковый" метод хорошо подходит только для изучения тблицы уиножения на 9. В остальном же она не поможет. Изучать таблицу уиножения можно только с помощью человека, который в этом понимает(учитель начальной школы, репетитор и т.п.). Её надо сначала понять, ну а дальше "дело техники". 04.02.2004 20:35:26, Мама Мара
посмотрите по этой ссылке. Там можно скачать книжку
"Таблица умножения" и еще кучу всяких интетесных книжек Усачева.
04.02.2004 12:53:42, Ksana
Посмотрите здесь:
http://www.naturalmath.com/baby/rumult.html
03.02.2004 14:21:29, Ольга М.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 09:54:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!