Раздел: Школы (Назрел вопрос: а какие бывают программы в начальной школе?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назрел вопрос: а какие сейчас бывают про

Назрел вопрос: а какие сейчас бывают программы в начальной школе? Есть ли официально утвержденные (рекомендованные)? Вот у нас в городе слышала только про "2100" и мифическую "традиционную программу". В гимназии, куда мы собираемся, как раз "2100", и что-то я растерялась: пугают, что очень перегруженная, сложная, "потогонная" (?!!!). У кого дети учатся по этой программе, так ли все ужасно?
30.01.2004 20:14:00, Травка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, бум надеяться, что осилим. А с "окружающим миром" у нас, по-моему, и в саду перебор. Только что тестирование (!) было: названия растений, которые и я (цветовод-любитель) не знаю, "Красная книга", строение растений, всякие эти обменные процессы у растений и прочий загруз, который я учила даже не в начальной школе. Мода такая на экологию что ли?
31.01.2004 23:14:06, Травка
Программа хорошая, хотя действительно перегруженная. Первый класс еще ничего, а второй - уже тяжело. Особенно добивает окружающий мир, когда детям за один урок предлагается изучить например процессы горообразования, основные горные массивы, названия частей вулкана, происхождение и использование полезных ископаемых и все это на весьма взрослом уровне, да еще с сомнительными аналогиями... Математика тоже объемная, но не критично.
31.01.2004 15:42:20, КрОлик
По этой программе только в гимназических классах учатся? Очень уж мне эта программа нравится:) 31.01.2004 22:04:51, reina
Нет. У нас обычный класс. Сейчас учителя сами решают, по какой программе будут заниматься. Наша учительница выбрала эту. Потом правда учительница ушла, но новая продолжает по этой программе. Другие классы идут по другим программам. 31.01.2004 22:24:46, КрОлик
Кстати, я тут неоднократно делилась впечатлениями об этой программе, посмотрите поиском. 31.01.2004 15:44:05, КрОлик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 20:16:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!