Раздел: Школы (как звонитьв вконтакте)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как звонитьв школы? Расскажите, опытные

Как звонитьв школы?
Расскажите, опытные мамы, как Вы выбирали школы длясвоего ребенка. Нам в школу в следующем году, но этой весной я планирую найти подготовишку (в той школе, в которую будем ходить).
как вообще начать поиски? Звонить - как, кому, что говорить и что спрашивать? Как оценивать школу? Когшда говорить о своих пожеланиях и своем ребенке. На что обратить внимание? Больше меня волнуют частные школы, но опыт общения с госшколами тоже нужен.
Заранее огромное спасибо.
26.01.2004 03:23:31, Лизунова

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начинала поиски с посещения РОНО. Там есть инспекторы по каждому микрорайону. Они знают всю поднаготную курируемых школ. Далее я собирала информацию в инете. А потом ехала в школу и общалась непосредственно с родителями детей. Работники школы никода достоверную информацию Вам не дадут. 30.01.2004 19:05:15, Василек
Если вы ищите в ЮЗАО, то давайте искать вместе! Пишите на мыло. 27.01.2004 14:53:59, Олюшок
Как знакомиться со школой.
1. Разговаривать лучше не с секретарем, а с завучем начальной школы или с учителем.
2. Если Вы планируете отдать ребенка в частную школу - в первую очередь спросите, есть ли гос. аккредитация. Если дадут номер свидетельства - проверьте его.
3. Узнайте, по каким программам работают учителя в этой школе, какие предметы изучаются углубленно. Подходит ли профиль школы ребенку?
4. Каков учебный план, например в 1 классе. Если в день больше 4-х обязательных уроков - значит, ребенок будет переутомляться.
5. В частной школе: готовы ли составить индивидуальный учебный план (хотя бы в средней школе) с учетом Ваших пожеланий и склонностей ребенка? (Декларируют такую возможность многие, реализуют единицы). Есть ли кружкиклубы, факультативы? какие?
6. По телефону говорить об особенностях ребенка не стоит: рано.
7. Следующий шаг - посещение Дня открытых дверей. Походите по школе: как оснащены классы, чисто ли, насколько эстетично выглядят учебные помещения, Какие запахи доносятся из столовой?(посмотрите меню)
8. Обязательно познакомьтесь с учителями, которые возьмут 1-е классы, когда Ваш ребенок будет поступать. Важнее выбрать не школу, а учителя.
9. О Ваших пожеланиях, об особенностях ребенка стоит говорить тогда, когда Вы уже определились с выбором школы и учителя. В этом случае Вас выслушают внимательнее.
10. Какова процедура собеседования? есть ли тестирование, или, хуже того, это называют экзаменом? Чем больше ужаса на Вас попытаются нагнать, тем больше вероятность того, что школа "снимает сливки".
11. Чем больше школ Вы обойдете, тем легче в конце концов будет сделать выбор.
Желаю удачи.
27.01.2004 00:06:00, Клюква
спасибо за столь подробный ответ:)) 27.01.2004 00:13:17, Лизунова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 03:20:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!