Раздел: Каникулы (детсад на коломенской номер 1552)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садики на Коломенской!!!

Посоветуйте пожалуйста садик! В следующем году собираемся в Москву и жить будем на Коломенской. Ничего не знаю про садики вокруг. Посоветуйте что-нибудь!
01.12.2003 12:21:22, Ольгуша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю номеров, но надо все-таки поточнее, Коломенская она большая. Там много улиц, вряд ли вам захочется таскать ребенка по утрам на автобусе. Я живу на Коломенской. Если вы купили квартиру в одном из новых домов, то вы очевидно можете себе позволить платные частные сады, а про такие я не знаю. В нашем микрорайоне наиболее разрекламированными являются детсад на Затонке, но туда надо записываться минимум за года, как сказала мне заведующая: На следующий год сад укомплектован, а через год, осталось семь мест, а желающих много..." (то есть если перевести, "Денег дай..."). Считается, что неплохой сад "Теремок" за универсамом Патерсон, но туда тоже надо записываться заранее, да и не сказала я, что он прям супер, правда денег собирают по-моему меньше.Мы ходим в сад на Коломенской 24, в принципе, нареканий у меня серьезных нет, правда у родителей к работникам сада всегда много претензий, но там тоже есть уйма минусов (например, необустроенная площадка, деньги, которые собираются чуть ли не каждый год, деньги воспитателям и т.д.)С детьми неплохо заниаются, ребенок ходит в сад неплохо, ясельная группа неплохая, но все не ахти. 02.12.2003 19:42:28, Стрекоза (Дашина)
Вот мы, как раз на Затонной и будем жить, а садик этот, наверное, тот в который я ходила в детстве? Который за кирпичным домом с магазином внизу, какой-то у него нечетный номер дома в адресе и находится он в начале улицы? 02.12.2003 22:23:43, Ольгуша
Ой, и еще, если можно - сколько сейчас в Москве стоит в месяц муниципальный садик и сколько собирается на всякие там разные нужды? А то мы совсем от жизни отстали. Частный сад - это, может и не плохо, но мне кажется, что в Москве эти услуги стоят неоправданно высоко или я ошибаюсь? :( 02.12.2003 22:32:09, Ольгуша
2248- это на Затонной, за детской поликлинникой, но попасть туда дейстаительно сложно, стоит муниципальный сад 150 руб в месяц а дальше сколько собирают- в разных садах, по разному, как правило + 50 руб на охрану/ месяц, + доп. кружки, но все равно по божески, по сравнению с частными :)) Я звонила в этот сад- заведующая говорит, все уже занято. Но поробую еще лично пообщаться :)) 03.12.2003 15:04:24, ОЛЯЯ
Советую общаться лично обязательно!:)) Нам по телефону утром сказали, что мест нет даже на через год, а после обеда пошел дедушка и свершилось чудо:))) Садик неплохой, по первому впечатлению. Там есть логопед, для нас очень актуально, так как некоторые буквы произносим на французский манер:)) Общее впечатление - садик как садик, охрана есть. Территория вокруг так себе. Дедуля говорит, что как было 25 лет назад так до сих пор изменений не произошло. А я, действительно, именно в этот сад и ходила. Там до сих пор моя воспитательница работает в подготовительной группе:) Так что, спасибо всем большое за наводку! 04.12.2003 15:49:39, Ольгуша
сами мы в садики еще не ходим, но собираемся со следующего года. Поэтому из собранной информации могу сказать следующее :2248 на Затонной, и 634 на Новинках. Только, личного опыта нет.Все слухи :))) 02.12.2003 13:08:29, ОЛЯЯ
ошиблась , 2248 и 623 02.12.2003 14:53:09, ОЛЯЯ
Спасибо! 02.12.2003 22:59:41, Ольгуша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 16:11:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!