Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Добрый день.Хочу изучить самостоятельно английский язык)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский для взрослых -методики?

Добрый день.
Хочу изучить самостоятельно английский язык. В связи с этим следующие вопросы возникают:
Какие методики лучше: с самоучителем и аудиокассетами или с видеокассетами (25-ый кадр). Насколько они эффективны(каждая из методик)? Есть ли предпочтения по типу запоминания (визуально, на слух и т.д.)?
Какие авторы «лучше»? и сколько они стоят (ну, и где их лучше приобрести)? (рассматриваются города -Киев и Москва).
Заранее спасибо.
Ada.
30.10.2003 05:08:56, Ada

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я однозначно за самоучители с кассетами. Можно и видеокассеты, особенно если вы визуал, но у меня есть сильное предубеждение конкретно против 25-го кадра. ИМХО, 25-й кадр -- это просто рекламный ход; сам курс некоторые мне хвалили, я не видела, поэтому ничего хорошего не посоветую.
А английский надо учить с нуля или активировать старые запасы? от этого много зависит.
30.10.2003 15:17:01, fat mouse
Вообще-то база есть и школьная и университетская. Но уже четыре года без практики, абсолютно не подпитанные знания. Причем технический еще как-то сохранился (но тоже дюже глубоко :)). У мужа немного получше словарный запас, но тоже необходимо все восстанавливат. А в силу того, что у меня сейчас руки "связаны" двумя крошками, а у мужа сильно забит рабочий график - пойти в группу на курсы времени нет.
Мы тут подумали и пришли к выводу каждый, что мы "визуалы".
Я для "развлечения" попробовола почитать на оригинале Б.Картленлд, но слишком много пришлось заглядывать в словарь. Поэтому подсела на эсперанто, потом мне легче будет перейти к английскому (проврено в университете), а вот у мужа, как говориться "цейтнот" -нехватка времени.
За 25-ый кадр мы и сами не верим, зная возможности техники и зрительного восприятия, поэтому и хотелось услышать отзывы.
Но за мнение и совет спасибо :).
Ada, Львенок (11.11.01) и Иринка (04.06.03).
31.10.2003 01:51:02, Ada

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 09:01:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!