Раздел: Общее развитие (НЕ подскажете ли Вы где можно раздобыть методички к учебникам по математике для начальной школы по системе Эльконина-Давыдова)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к Evgenia

НЕ подскажете ли Вы где можно раздобыть методички к учебникам по математике для начальной школы по системе Эльконина-Давыдова.

И другой вопрос . У меня затерялся адрес центра Венгера. Хотелось бы потестировать малыша на развитие у него воображения и образного мышления, с логическим у него просто зашкаливает по сравнению с нормой. Читала в книжке Дьяченко, что нужно выравнивать образные компоненты до уровня понятийного мышления, боюсь, что у мальчика провал может быть - не рисует он почти, хотя читает схемы и чертежи неплохо. Жалко, что когда-то не удалось сделать сайт для центра Венгера, знают о Венгере по сей день очень мало.
Третий вопрос. Прочитала в книжке Дьяченко, что "таким детям" необходимо общение со сверстниками, у меня мальчик тянется к детям, но общаться на равных ему еще ни разу не приходилось, как -то нет таких детей во дворе. Не попадались дети с глубоким интересом к физике, к физическим экспериментам, к технике, к логическим задачам. Если посажу его на домашнее образование, то скорее всего наживу множество проблем. У него повышенная требовательность к себе, ставит перед собой слишком сложные задачи, начинает заумные проекты, порой ночью проснется и заснуть не может, фантазирует чего он еще понастроит. А так как не может общаться с другими детьми, то не может правильно оценить свои возможности и успехи, считает, что у него ничего не получается, что он бестолковый и т.п.

Есть ли еще при центре Венгера группы для одаренных детей ? Или лекторий для родителей ? Как венгеровцы относятся к домашнему образованию ? Я помню , Вы писали 3-4 года назад, что растили своих деток "по-Венгеру" и сын у Вас из системы каким-то образом выламывался. Я не знаю других специалистов в Москве, кто бы заниался одаренными детьми и кто был бы хорошо знаком с системой Венгера. Нужна точка зрения отечественного специалиста на проблему домашнего образования для таких детей.

03.10.2003 01:45:17, Iren М. Kookliina

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детский центр Венгера
ул. Гарибальди, д. 10а
т. 131-00-93 Лаборатория программы "Развитие"
04.10.2003 22:24:50, Надежда Григорьевна
По Э-Д: можно купить в киоске при издательстве. Адрес магазина-киоска, где покупать пособия: метро Красносельская, ул
Гаврикова, д. 7/9, тел 261-35-45. Работают кроме сб и вскр с 10 до 17
04.10.2003 17:44:29, Nata
может быть, в магазине при 91 школе есть 03.10.2003 15:29:54, ams

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 05:55:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!