Раздел: Репетиторы (Ситуация такая :ребенку надо СРОЧНО догнать класс, он отстает по английскому в новой школе, посему ищу репетитора)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор - помогите не лохануться.

Ситуация такая :ребенку надо СРОЧНО догнать класс, он сильно отстает по английскому в новой школе, посему ищу репетитора. Поиски по знакомым в теч. недели пока на той же точке, откуда и начались(
Сегодня начинаю читать столбы с объявлениями, в связи с чем вопрос:
Могу ли я сразу как-то определить, добросовестно ли человек будет заниматься, или он будет только деньги тянуть ? И в течение какого времени это должно выясниться?
Я понимаю, что мой вопрос.скорее всего и глупый, но просто сейчас столько всяких.. сами знаете, а я никогда с этим не сталкивалась - о чем надо спрашивать - образование и тд? или .. подскажите, плз,
Да! и если вдруг у кого-нибудь в Бабушкинском районе города Москвы есть знакомый человечек, согласный взять на себя моего оболтуса - это будет просто ОТЛИЧНО!
15.09.2003 14:54:42, Черва

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня свекровь и бабушка мужа - преподаватели английского (раньше работали в Мориса Тореза и издательстве Прогресс, сейчас на пенсии и ведут учеников). ИМХО, как я знаю по их рассказам, нормальный педагог никогда не скажет, что за пять (10-20-30) занятий ваш ребенок будет знать английский. Ибо язык - это не умение гвозди забивать, которое дается быстро и почти без практики:)) Хотя и ут можно поспорить, даже гвозди забивать практика нужна и время. Кроме того, нормальный педагог вообще не учит школьному английскому, он учит просто английскому. Т.е. умению понимать и общаться на языке. Обычно это идет в параллель со школьной программой.

Естественно, педагог с образованием переводческого факультета Мориса Тореза и член ассоциации (так кажется) переводчиков России - это один уровень, а школьный учитель - прсотите - совсем другой. Гораздо худший.
Так что тут вам надо определиться. Вам важнее, чтобы ребенок ЗНАЛ язык, или чтобы он получал 4-5 в школе. Это две разницы:)) Если вы хотите только для школы - нанимайте учителя в школе. Хотите знания - нанимайте нормального препода из вуза или солидного переводичика, либо носителя языка. Но в первом случаее 5 заработать легче, чем действительно понять и узнать язык, наработать лексику.
Столбы с объявлениями не советовала бы читать. Это значит, что пишет человек у которого нет учеников или мало их, а вам зачем такой? Лучше уж, действительно, в школе найти. Либо через агентства. Лучше, конечно, через знакомых или просто повеситьс свои объявления в языковых вузах.
Далее, стоимость занятий. Педагоги уровня моих родственников берут 25 долларов занятие (2 часа, кажется, точно не помню). Это нормальный уровень хороших педагогов. В принципе, берут и дороже. Например, если надо для поступления и препод из вуза - 40-60 долларов не предел.

17.09.2003 13:17:33, масяня+Настя
Про переводчиков не согласна. Он может быть суперпереводчиком, но абсолютно никаким преподавателем. И дать язык на порядок хуже, чем просто хороший школьный учитель, которые может и знает его хуже и переводчиком работать не может. Аналогично с носителем языка. Носитель должен уметь правильно преподавать язык иностранцу. Это умеет далеко не каждый. 17.09.2003 20:53:45, virus
Я по образованию преподаватель иностранных языков, по опыту работы- переводчик. Со своими детьми я занимаюсь сам. Вам рекомендую обратиться к школьному учителю и договориться с ним. Это будут с нескольких точек зрения верно. Относительно знаний: чтобы читать конан дойля в оригинале надо понимать 30 тыс. слов, школьная программа - 3-4 тыс., ин,яз - еще 5 тыс. слов.Другими словами, на крепкие знания в школе не рассчитывайте.
Если преподаватель доброжелателен и не гневлив, то вполне подойдет. Успехов. В.А.
15.09.2003 16:01:51, Luk
У учительницы, увы , своих учеников хватает((( 15.09.2003 16:18:17, Черва
Тогда спросите может она кого-нибуд порекомендует. Моя мама была учительницей английского, к ней ходили заниматся дети из других школ, включая поступаюшие в ВУЗЫ. Если она не могла взять, она всегда рекомендовала другого учителя. 17.09.2003 22:00:47, Tafi
ИМХО-поговорите с преподами в новой школе. Может, они сами чего и присоветуют. Их ведь, как правило, несколько бывает-так не сама возьмется, а кого-то порекомендует. А со "столба" я бы не рискнула.
Да, у моей приятельницы подруга репетиторством подрабатывает-если в школе ничего не найдете подходящего, пишите мне на мыло, я Вам ее координаты дам.
Но сама я в похожей ситуации все-таки предпочту учителя из школы!
17.09.2003 11:04:58, Monmarensy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2018 13:28:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!