Раздел: Общее развитие (школа раннего интеллектуального и культурного развития открытие бабушкинская)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШКОЛА "ОТКРЫТИЕ"

Кто-нибудь посещал/посещает школу раннего интеллектуального и культурного развития "Открытие" /Автор метода - Береславский Л.Я./, поделитесь впечатлениями???
29.08.2003 14:40:11, Olga and Artemka

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занималась с дочкой с 1,5 до 4-х, на мой взгляд очень очевидна польза занятий, методика удачно развивает мышление и логику с помощью игр очень ненавязчиво.Мы ездили из Свиблово на Бабушкинскую на метро и автобусе, было достаточно тяжело, но того стоило. Если занятия у Вас рядом с домом, то мой совет - идите обязательно! 04.09.2003 07:41:10, Барсик
Как юрист юристу советую
04.09.2003 07:43:19, Барсик
Мы посещали с 2 до 3 лет (потом некогда стало - в садик пошли). Впечатления самые хорошие, но ИМХО все от педагога сильно зависит. У нас проблемы были с усидчивостью, но весь год я за спиной у ребенка сидела, помогала. Это не возбраняется, а только приветствуется. Но это наш персональный случай, остальные детки сидели сами, и очень хорошо сидели, что редкость для занятий с такими малышами. У нас была замечательная учительница - мы с ребенком ее до сих пор вспоминаем добрым словом.
Возможно некоторый минус именно в необходимости сидеть, но занятие длится 25-30 минут, так что дети не устают. Эффект от занятий был явный. Там и память, и внимание, и навыки письма - ну просто все, что нужно развивать "в голове". Упор идет на развитие интеллекта. В группе не более 4 человек.
29.08.2003 16:32:50, И

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 00:46:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!