Раздел: Каникулы (сразу не ответила-инет закончился :(()

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Marty о Солнечном ветре

сразу не ответила-инет закончился :((. Спасибо большое за подробную информацию.
1) Моему Алёше сейчас 3,2, значит во 2 группу попадём (мне сказали, что 2- это конец 99 года-август 2000). А Кате сколько?
Младшая группа это 1 или 2?
2) Я остановилась именно на СВ и Развитии, потому что они работают всё лето. Других таких не знаю:((. Я пока не работаю - сижу с малышом сама, так как мне нравится, даже не представляю как буду в сад отдавать. Думала ещё может годик посидеть с ним и водить на разные курсы, заодно пойму хоть что ему больше по душе. Но с другой стороны курсы - это немного не то общение, как в саду, да и наверное тяжело для ребёнка возить, то туда, то сюда, так как хочется разнообразного образования, а в одном месте не получишь. И ещё мне кажется устроить в хороший сад 4-х-летку сложнее, чем 3-х, места уже заняты. Или будут, но тогда количество детей в группе будет как в обычном госсаду.
3)В СВ мне не нравится, что нет бассейна, нет спортивного зала. В актовом всё-таки ходят в обуви, а спорт это не только же стояние. Насколько это у них стерильно? Вы не интересовались этим вопросом? Они сказали, что у них вроде один класс ещё оборудован под физкультурный, но я лично не видела. Вы что-то знаете про это?
4)Заведующая мне честно сказала, что они могут при непослушании ребёнка посадить на стул. Он у меня гиперактивный, так что он у них всё время на стуле будет сидеть?:))
5) Внешне мне всё понравилось, единственно пластиковые домики и горки на улице как-то маловаты - нет простора. Но может я и придираюсь.
6) Ещё когда я приезжала, то спокойно прошла на 2 этаж - никакой охраны не было (было 18-19 вечера), и когда уходила -тоже не было :(( Вы всё время видите охранника или не всегда?
7)Ещё хотела спросить про питание? Как Кате и Вашему мальчику нравится? По описанию в инете вроде нормальная. А на самом деле?
8) Ещё по поводу оплаты. Может я что-то не поняла, но мне сказали, что сумма не фиксированна в течении года, то есть могут поднимать когда захотят? Сейчас у них взнос 1000 уе, а оплата 300. Им так выгоднее, чтобы была постоянная текучка детей, чтобы взносами почаще пополняться. Такая у меня мысль закралась. Вы сказали, что Вам повышали в сентябре. Скажите, пожалуйста, сколько было и сколько стало?
9)и ещё насчёт программы обучения. В инете 2 мамы написали, что программа слабая. Что вы об этом думаете. Как Ваш сын в школе отстаёт что ли от 1-классников других школ? Мне кажется это просто наговоры на СВ. Или в это есть доля истины, как думаете?
10) и ещё хотела спросить про Монтессори. Там вроде разновозрастные детишки в группе. Это вроде хорошо для младших - тянутся за старшими, а как для старших. Как Ваш сын? Сейчас много садов, не обязательно Монтессори, где дети разных возрастов. Не могу понять это хорошо или плохо? У Вас есть опыт - может подскажете...
Мда...что-то длинно получилось. Накопилось за временным неимением инета...
Спасибо за внимание и советы.
Извините, что много.
Сэра
19.06.2003 15:12:18, Сэра

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря я не очень придиралась к саду, т.к. для меня было очень важно удобство отвоза детей в одно здание. Да и они очень хотели быть вместе. Пересекаются они нечасто, но им все равно приятно. Отсутствие спортзала меня почему-то не смущает. У Саши очень много физ. занятий, и футбол (видели поле? он у меня местный звезда), и ушу, и каток зимой заливали - очень он на коньках продвинулся, поехали в пансионат, там был каток, я сама удивилась. Питание как мне показалось хорошее. Охрана на самом деле всегда смотрит, просто делает это ненавязчиво. Взнос 1000 долл я считаю откровенно большим для этого сада, сад хороший, добротный, но на мой скромный взгляд это сумма для элитного или приближенного к этому уровню сада. Если надумаете, советую обсудить возможность возврата взноса в течение 2-3 м-цев если что-то не заладится. Директор в принципе вполне гибкий и не жадный. Не замечала, чтобы они поощряли текучесть. Про наказания я ничего не слышала. Может быть Вы подскажете мне, где Вы видели отзывы о слабой подготовке? В школе у них программа по Виноградовой, она не сложная, но я не большой сторонник грузить с первого класса. Я позвонила на днях своей знакомой, она работает в нач. школе у Ямбурга, просила ее Сашу протестировать. К сожалению, мы не успеем этого сделать до отъезда детей на дачу, пришлось отложить до августа. Но просто из разговора с ней я поняла, что об отставании речи быть не может. Другое дело, что я считаю, что Саша и более сильную программу потянул бы. Но всего не охватишь. Сказать, что в СВ есть индивидуальный подход или какое-то продвинутое обучение я не могу. Качество на твердую 4-ку. Но я сейчас большего и не требую. Кате моей 3,6, видимо с осени она будет во второй группе. Мне нравятся разновозрастные группы, хотя некоторые (в т ч директор СВ считают, что это дает доп нагрузку детям). Но мне кажется, что разновозрастные группы имеют смысл только в Монтессори, там иное построение занятий, более индивидуальное. По стадартной программе заниматься детям разного возраста невозможно. Сумбурно написала, торопилась. Пишите, какие новости, что решили. Удачи :) 19.06.2003 15:46:35, Marty
Спасибо за полезную информацию. Футбольное поле я видела и фотки о спартакиадах посмотрела, это плюс конечно. У меня тоже футболист растёт.
Насчёт возможности возврата взноса, если что-то не понравится за месяц, я обсуждала, можно поговорить насчёт 2-3х месяцев действительно, а то 1-й месяц ещё ни то, ни сё. Катя долго привыкала к саду? Или сразу? Не утомляет ли её поездка каждое утро и как она привыкала рано вставать? Вы завтракаете в саду или дома? Я так понимаю, что если мы выберем СВ, то будем ходить в одну группу. Как Вам детишки в Катиной группе и кто воспитатели? Я спрашивала заведущую о возможности познакомиться с воспитателями, ведь это в принципе самое главное в саду, она сказала, что одна в отпуске, другая будет в июле. Вы сейчас ходите в совмещённую группу с другими воспитателями что ли? Или на следующий год будут другие?
А сын уже ездит в бассейн в Бутово? И сколько примерно стоит месячное обучение в школе?
И что Ваша знакомая думает про 109 школу? Она практически в нашем дворе и очень противоречивые мнения насчёт преподавателей и силы обучения. У меня подружки учились в школе (но давно) - им нравилось, советуют. А знакомая учительница, которая там работала, просто отсоветывает. О школе правда есть ещё время подумать... а вот сад. Хочется сразу попасть в яблочко, чтобы потом не искать сад в октябре-ноябре...
20.06.2003 14:38:23, Сэра
Да мы соседи! Мы на Бакулева 2 живем. Катя не привыкала, а пошла и стала ходить. Но у нее была подготовка - в мае она ходила месяц примерно с Сашей в одну группу в 1315, что тут привыкать, она же с братом была все время. А с сентября пошла в СВ. Никаких проблем с привыканием у нас не было. Насколько я понимаю, в СВ воспитатель привязан к возрастой группе, а не к потоку, т.е. в след. году у нас будут другие. На лето мы детей отправляем на дачу, но факт работы сада и школы как-то успокаивает. Школа и сад стоят одинаково. Вообще если Вы территориально относитесь к Ямбургу, может Вам к нему приглядеться? У Вас есть мыло? Я тут довольно много отправляла писем и про Св и почему и как мы к Ямбургу не попали,я вам их скину вместе со своим телефоном, я чувствую у Вас вопросов еще много. Вы в Тропарево с коляской гуляли? Вы могли нас видеть, когда я там с коляской паслась, у нас был рыжий сеттер, заметный такой песик. Счастливо. 20.06.2003 15:16:51, Marty
Да, конечно интересно почитать. Я указала мыло. Мы в 123 живём. так что точно соседи. Гуляли больше в Тропарёво-Никулино лесу, так что не видели. Кстати про слабое образование в СВ я прочитала в рейтинге детсадов на этом сервере. Там Анна и Елена про это написали. Посмотрите для интереса.
А чем Вам не понравился садик в Вашем дворе - вроде говорят хороший?
Спасибо.Буду ждать письма.
20.06.2003 19:06:51, Сэра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 09:48:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!