Раздел: Каникулы (что выбрать, посоветуйте. Так более-менее выбрала 2 сада, но из 2х надо тоже выбрать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный ветер на Варги или Развитие на Введенского

что выбрать, посоветуйте. Так более-менее выбрала 2 сада, но из 2х надо тоже выбрать.
1.Развитие:
что нравится-
есть бассейн раз в неделю,
чтение, математика по зайцеву
10-12 в группе детей, математика, англ,психолог и логопед 2 р в неделю, изо, театр, физкультура и много чего ещё.
Евроремонт, площадка оборудована.
оплата фиксированная в теч. года

не нравится:
возить минут 20 без пробки, на автобусе точно не доедишь, если доставка, то ещё 80 уе, такси дороже выйдет. Так в принципе то муж будет отвозить, забирать, но мало ли что.
оплата 450 в месяц - дороговато, если ещё доставку (мало ли что) закладывать +50 уе,
арендуют часть муниципального сада,
есть в рейтинге отрицательный отзыв,
мало информации о саде

2.Солнечный ветер
нравится
близко, если что можно на автобусе - через 4 автобусные остановки,
сад-школа, отдельное здание,
евроремонт,
математика, английский и все занятия есть
стоит 300 уе, что недорого для нашего района, но сумма не фиксирована в договоре - может подняться :( (-)
много дополнительных факультативов (30 уе в мес 8 занятий)- ушу, фитбол, психолог, логопед, изо, массаж
я хочу взять ушу и фитбол (+60 уе)

минусы-
бассейн только с 5 лет возят, а мой любит бултыхаться
есть отзывы, что слабая подготовка к школе (работают по программе 2100), думаю, что не учат особо, так как у них школа - там типа научат,
детей до 15, в одном рейтинге написано, что 18 было???, а это уже обычный сад:((
нефиксированная оплата в договоре.

В, общем, вот такая дилемма...
что-то всегда не устраивает
Помогите! Чтобы вы выбрали для своего, например?
Сэра

11.06.2003 13:11:22, Сэра

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка ходит в младшую группу в СВ. Ей очень нравится, ходит с удовольствием. Но отдали мы ее туда потому, что старший пошел туда в 1й класс. Сын ходил в сад 1315 - это там же рядом Варги 36а, в саду есть бассейн, группы Монтессори. Я просто для сына искала школу полного дня, а дочка уже за компанию пошла. О подготовке - сын после сада 1315 оказался подготовлен к школе ничуть не хуже, чем дети перешедшие из сада СВ. Так что думаю, что подготовка к школе у них обычная. Мужу СВ нравится больше, чем 1315, а мне пожалуй нет. 16.06.2003 11:55:47, Marty
Marty, можно задать Вам несколько вопросов про СВ.
Если конечно есть время и желание ответить.
1)Нравятся ли Вам воспитатели и их отношение к детишкам?
2)Хорошо ли они следят за гигиеной детишек?
3)Сколько детей в вашей группе?
4)Как часто болеют детишки?
5)Есть ли прогресс в развитии у Вашей дочки как она стала посещать детский сад (там ведь много занятий)?
6)Не перегружают ли там детишек занятиями?
7)Как часто в СВ повышается оплата?
8)Что Вам конкретно не нравится в СВ?
А про сад 1315 такие ужасные отзывы, что уход не очень, что половина детей болеет... Хотя думаю и в СВ тоже болеют, но здесь хотя бы реально до 20.00 работает, и летом тоже.
Спасибо большое за информащию.
16.06.2003 19:00:35, Сэра
По пунктам. Уход и присмотр за детьми однозначно очень добросовестный, воспитатели все очень приятные и доброжелательные. Сколько детей честно говоря не знаю, мне это не очень важно. Воспитателей всегда 2 и в младшей группе приходит с 10 до 18 еще дополнительно одна поскольку за малышами больше ухода. Как болеют другие дети не знаю, Катя не очень часто. Какого-то особого прогресса у Кати я не замечаю, но во 1) она ходит на пол-дня (это мое решение, мне нужна еще и няня если дети болеют, а няне нужен фикс. заработок), а во 2) Катя младший ребенок, и мне кажется, что на ее развитие большее влияние оказывает общение со старшим, чем сад. Я уверена, что детей не перегружают. К тому же нагрузка по программе входящей в цену умеренная, а кол-во доп. занятий Вы выбираете сами. Оплату повысили в сентябре 2002 и в мае этого года подняли оплату за летние м-цы. Сказать, что мне в СВ что-то не нравится я не могу. Мне просто очень нравятся занятия Монтессори, а их в СВ нет. Мне нравилось, что в 1315 дети ели в столовой, а не группах, хотя м.б. это и не так уж плохо. Мне нравилось, что в группах очень много развивающего материала. В СВ дети на занятия ходят строем, занимаются в спец. кабинетах для занятий. Не то чтобы это плохо, но мне система М. с зонированием и правом и возможностью ребенка самому выбирать чем и сколько ему заниматься, нравится больше. Саша в 1315 болел мало, ходил с удовольствием. Конечно 1315 более бардачный, куда там уходят деньги вообще непонятно, в СВ у меня не разу не возникло такого чувства неприятного, что я не понимаю, за что я деньги тут плачу. В 1315 это было постоянно, пока мы не взяли путевку от Академии наук и не стали платить льготную цену. Бассейн там хороший, и хороший педагог в бассейне. Воспитатели однозначно хуже, чем в СВ, и большая текучесть. Если остались еще неясности - спрашивайте. 17.06.2003 11:48:13, Marty
А в какую группу Вы собираетесь? 17.06.2003 11:49:40, Marty
Сейчас работаю, после обеда постараюсь ответить подробно. 17.06.2003 10:29:11, Marty
Помогите выбрать пожалуйста!!! 13.06.2003 13:17:49, Сэра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 18:32:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!