Раздел: Школы (Собеседование, а не тестирование-экзамен, то есть в школу брали сразу, собеседование определяло только уровень подготовки-класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошли собеседование

Собеседование, а не тестирование-экзамен, то есть в школу брали сразу, собеседование определяло только уровень подготовки-класс.
Атмосфера вполне душевная. Собеседование проводили учителя, которые будут вести 1 класс. Ребенку предложили нарисовать человека - какого хочет. Пока он рисовал, беседовали с родителями.Проверили, все ли части теля-лица нарисовал, попросили дополнить (ушей не было). Кто это - мужчина или женщина, что делает, куда идет. Как назовешь. Можешь подписать имя? Твое имя, фамилия, адрес, день рожденья. В какой стране живешь, в каком городе, что такое столица. Буквы знаешь? Читать умеешь? Прочитай (предложения три). О чем прочел ( об эхе). А что такое эхо, где бывает? (В горах), А горы - что такое. Посчитать от 25 до 31 подряд. Какое число находится между 79 и 80? А после 39? А перед 100? Примеры 7+9, 12-5. Любимая игрушка. Любимая книжка, про что она. Прочти стихотворение, какое хочешь. О чем оно? Каков герой по характеру, из чего это видно. Нарисовали треугольник, попросили назвать. Почему так называется, чего в нем еще три. Прямоугольник. Квадрат. Чем квадрат отличается от прямоугольника, можно ли квадрат назвать прямоугольником. С кем нравится дружить, во что играете. Какие качества тебе нужны будут, чтобы хорошо учиться.
В заключение учитель сказал - "Мне было приятно с тобой общаться, я с удовольствием тебя записываю к себе в 1 класс"
Общее впечатление приятное. Школа обычная, по микрорайону
14.05.2003 14:21:02, Kiara

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы как сложение и вычитание готовили со своим? Где-то занимались? Когда читать научились? 14.05.2003 14:57:45, Oksanych
Читать научились дома, без особого напряга. Сознательно мы с ним учили буквы, а сложение их в слова - как-то мимоходом. Ближе к 4 годам. Складывать учили в саду, но у нас возникли проблемы со сложением "через десяток". Пользовались всем, что предлагали здесь, на сайте, что именно помогло - не знаю:))) 15.05.2003 12:47:29, Kiara

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 02:19:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!