Раздел: Школы (Большое за Ваш ответ по поводу Занков-петерсон)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для Evgenia

Большое спасибо за Ваш ответ по поводу Занков-петерсон. Для меня сейчас это самый насущный вопрос: выбор школы и программы обучения, не могли бы вы подсказать мне вот ещё что: Программа традиционная и программа по Занкову. Две учительницы начальных классов одной школы: одна очень улыбчивая, мягкая, ответит налюбой вопрос и т.д.... Преподает по традиционной методике, но объясняет, что естественно привносит впрограмму элементы развития и т.д...Но откровенно говорит, что сильнее набирают класс тот, что по занкову ( уних и география вместо естествознания во 2-м классе и т.д... Математика - Петерсон, и вообще мол программа повышенной сложности.Если не спарвитесь, то можно перейти к ней , но не наоборот. Хотя отзывы о традиционной учительнице как о достаточно сильном педагоге ( но очень смущает градация изначальная по класаам: сильный - не сильный).
Вторая учительница (по Занкову) - тоже дама средних лет, но не простая тетушка:) Хвалят, как очень сильного педагога, но хотят слухи, что может заводить себе любимчиков, достаточно дистанционна, "5-рки" получить у неё сложно.... и т.д...
Я может быть очень сумбурна. но суть вопроса в следующем: Что главное, на что стоит обращать ОСОБЕННОЕ внимание? Дочке в сентябре 6,6. Традиционка - это что совсем плохо,да? Мы потом собираемся с 5-го класса уйти в гимназию. так как в этой школе сильная только началка, да и язык никакой....
Подскажите пожалуйста:))
28.04.2003 09:22:50, Каштанка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень сложный вопрос. Всё, что я напишу – это моё личное мнение и мой личный опыт, многие наверно не согласятся с этим. В первую очередь я напишу Вам не как учитель, а как мама (дочь идет в 6 класс, сын в 5). Отдавайте ребенка туда, где, как Вам кажется, ребенку и Вам будет комфортно – это доминирующее условие. Система, программа – это желательное условие. В начальной школе (в отличие от следующих ступеней) личность учителя определяет почти всё, главное, чтобы у этого человека было чувство АБСОЛЮТНОГО ПРИНЯТИЯ РЕБЕНКА, каков бы этот ребенок ни был. То чувство помогает ребенку сохранить веру в себя, не убить желание учиться, т.е. к 5 классу ребенок подходит ПСИХИЧЕСКИ здоровым. А с 5 класса начинается настоящее учение. Я считаю, что начальная школа – это как период детства в жизни, и нужно следовать совету Набокова «балуйте своих детей, ведь вы не знаете, что им предстоит пережить в жизни». А навык и прочие углубленные вещи можно добрать самим – через собственное занятие с ребенком, через музейное образование, через компьютерные программы, через школы, подобные малому Мехмату при МГУ.
P.S. Нет, традиционка - это не "совсем плохо". Просто на сегодняшний день существует много разных других программ. И это хорошо - есть из чего выбирать.
29.04.2003 07:55:59, Evgenia
Большое спасибо, но видимо это самое "приятие" , то есть понимание того, насколько учитель и твой ребенок подходят друг другу будет ясно лишь в процессе обучения...Мне больше импонирует традиционная учительница, но подготовку у детей ведёт учительница по Занкову и моей дочке нравится именно она, так как выборать ей не из чего: та с ними играет, загадывает загадки, но с 1 сентября начнется именно УЧЕБА! Вобщем будем думать.... Спасибо. Математика в традиционной по Моро что вы можете сказать об этом учебнике изучения математики? 29.04.2003 12:52:55, Каштанка
Это учебник, по которому учились мы и наши родители. Возможно, он переработан - не в курсе. 30.04.2003 06:37:39, Evgenia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 15:16:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!