Раздел: (материал для слабых детей в нач.школе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение о нач. школе.

Я совсем запуталась. Хочу купить учебники для сына. Не могу сообразить какие нам больше подойдут, 1-3 или 1-4. Возможности посмотреть их нету. У меня еще много времени в запасе, но хотелось бы иметь хоть какое-то представление.
10.05.2000 16:52:34, НаташаВ

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, попробую немного рассказать про наши учебники:))
Я сравнивала русский, математику, чтение программ 1-3 и 1-4.
Вот какие выводы сделала.
Русский мне больше понравился из программы 1-3, все объясняется подробно, доступнее, интереснее как-то, ну и больше материала дается. В программе 1-4 все то же самое, но очень растянуто, в основном одни задания, 1 и 2 класс можно и за 1 год пройти, не особо затрудняясь. В нашем классе учительница раздавала старые учебники, и учились в основном по ним, а из новых только упражнения выполняли.
Математика больше нравится из программы 1-4, автор Петерсон. Отличается от 1-3 методом изложения, более наглядно, доступно, и, главное, очень интересно и увлекательно, хотя опять же растянуто все.
Сравнивала чтение, в 1-4 интереснее и увлекательнее материал для чтения, проще научиться читать, если ребенок еще не умеет. Книги для чтения хорошо составлены, много интересных полезных заданий.
Другие предметы не сравнивала, у нас есть еще "Природоведение", "Окружающий мир", "Риторика", все дается в ознакомительном плане, ребенку нравится.
На риторике учатся говорить, общаться друг с другом, разыгрывают разные сценки, учат стихи, скороговорки,
довольно интересный и полезный предмет.
Насколько мне известно, программа 1-4 вроде единая, из серии "Свободный ум".
Может, я ошибаюсь, и есть другие программы.
Одним словом, если в программе 1-4 поменять русский и все немного сжать, получится очень даже ничего:))
Интересно было бы услышать другие мнения.
11.05.2000 03:57:47, Marisha
Мне кажется, что программа 1-4 слишком растянута, а отличий от старой программы там немного. Например, в учебнике математики за 4 класс встречаются дословно те же задачи, что и в учебнике за 3 класс по программе 1-3. У меня возникло ощущение, что для программы 1-4 просто дописали еще один учебник для 1 класса (очень примитивный), а дальше использовали старые учебники. 10.05.2000 21:36:51, Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 07:50:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!