Раздел: (1 занятие в подготовительной группе садика кончилось тем, что учительница, вырвала из тетради листы и накричала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти компромисс?

1 занятие в подготовительной группе садика кончилось тем, что учительница, вырвала из тетради листы и накричала. Дочке нет ещё 6 лет, как и многим в группе. Учительница будет теперь полдня с детьми, как воспитательница. Ей скоро на пенсию, нервы уже не те, дети раздражают. А как быть нам? Заплатить ей дополнительно или поменять садик? Есть ли у кого опыт таких ситуаций. Садик менять не хочется, близко и к детям дочка привыкла. Но ещё 1 такое эмоциональное занятие, и снова не захочет идти. А ходим 2 год, и так целый год привыкала. Как лучше поступить?
Спасибо. Ольга.
26.09.2000 09:41:22, Ольга

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если оставаться, то выход один - "задабривать" чем-то придется. Иначе, можно и хуже сделать. Стоит ли рисковать? 02.10.2000 15:40:30, Наташа Кириенко
Как хочется сказать: идите к заведующей и выступите в роли разгневанной мамы. Но мы уже давно уехали из России, и я не уверена, что устроив разборки вы поможете своей дочке. Так что, надо наверное налаживать отношения с учительницей. Может стоит подойти к ней и спросить есть ли у девочки какие-то проблемы в классе и как вам ВМЕСТЕ их решать. Сослаться на её огромный многолетний опыт. Попросить в чём-то совета, опять же ссылаясь на её опыт. Короче, привлечь её в качестве союзника для решения какой ни то проблемы (что уж ей так не понравилось в вашей дочке). Мне такая вот позиция помогала устанавливать быстрый контакт с учителями. Вот они мы, родители, и мы готовы приложить все силы и т.д. и т.п. 26.09.2000 23:07:32, Мара
Спасибо за советы.
К заведующим не ходили - их у нас теперь 2. Смена власти. И суета сует. Больше всего им сейчас мешают дети- просто под ногами путаются. А учительница, судя по её словам, довольна дочкой. Другим детям достаётся больше. У неё стиль такой. Беседовали. Отнесём подарок к дню Учителя. Дети закалённые привыкли и почти не обращают внимания. А дочка никак не может понять, что на неё кричат из профилактики и по привычке.Я дочке рассказала про одну начальницу, она когда разойдётся- подчинённые взрослые дяди прячутся по кабинетам, даже в туалет не выходят. Дочка очень смеялась. Но утром всё равно идёт с опаской. А в старшей группе воспитательница забавляется тем, что ставит детей босыми в трусах на бетонный пол и не пускает в туалет. Уже 5 детей оттуда - перебежчики в нашу группу. Вспоминается фильм "Жизнь прекрасна". Может и нам дома тренироваться- играть в орущих учительниц и начальниц., А отступать некуда - впереди 1 класс.
27.09.2000 13:49:09, Ольга
Ох, поубивала бы таких учителей :(( 27.09.2000 21:17:20, Мара
Мне кажется, что стоит постараться всеми способами "задобрить" учительницу, и одновременно помочь дочке справиться с этой ситуацией...
Думаю, что смена садика - слишком большой стресс, тем более, так мало вам осталось. И потом, где гарантия, что в новом саду не произойдет что-то подобное.
Мне кажется, ребенку стоит потихоньку, при поддержке родителей учиться противостоять таким ситуациям.
26.09.2000 11:16:15, Ирина Садко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 17:12:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!