Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Не знаю, даст мне это что или нет, но я поинтересовалась в Департаменте образования)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме о школьном возрасте (6 или 7 лет)

Не знаю, даст мне это что или нет, но я поинтересовалась в Департаменте образования г. Москвы и СВАО по поводу гимназий в нашем округе. Имеют ли они право назначать такие рамки для приема детей в школу. Мне пообещали туда позвонить и поинтересоваться. Как думаете, это что-нибудь даст???
18.04.2003 16:07:29, Lista

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз сегодня читала в МК, что теперь установили возраст приема в 1 класс - от 6.5 (при условии, что ребенок готов) до ВОСЬМИ ЛЕТ. Там как-то все это красиво написано. 18.04.2003 18:53:48, Sofia
ну так и чего? даст мне что-нибудь интересно этот звонок или нет??? я все-таки думаю, что школьное начальство единолично решает такие вещи. 18.04.2003 19:02:37, Lista
На период приема при каждом РОНО создается специальная комиссия, в которую можно обратиться, если вам отказывают в приеме в школу. Если это специальная школа и вас, например, не взяли потому, что сочли вашу подготовку недостаточной, то в РОНО сами тестируют ребенка и дают заключение, которое обязательно к выполнению директором школы. Если вас не принимают на основании того, что вы "слишком большие" тем более все легко решается. Надо просто знать свои права и меньше бояться, имхо. 19.04.2003 12:45:17, Красно Солнышко
а в приеме в дошкольную гимназию могут отказать??? 21.04.2003 10:15:39, Lista
Они обосновать должны. И если на тестировании в РОНО это не подтвердится, обязаны будут взять. 21.04.2003 20:20:39, Красно Солнышко
Нет, единолично оно решить ничего не может ))) Департамент образования ОБЯЗАН Вам сообщить, в каких близлежащих гимназиях есть места, есть ли они там, куда Вы хотите, и куда записываться, если в этих мест нет. В любом случае, раз уж Вы с ними начали общаться, надо спросить насчет следующего года - когда надо прийти, чтобы места были. Четко объяснить этим теткам, что Вы выбрали эту и вот эту гимназии и хотите туда именно поступить. И пусть они подробно расскажут, как это сделать )) Надо ли на курсы подготовительные ходить и дают ли эти курсы преимущества при записи. Честно рассказать, что есть опасения, что в 7 лет не возьмут, а сейчас, конечно, еще рано. И послушать, что скажут.
Когда мы искали еще первый детский сад, я, собственно, с них и начинала. Мы тогда только переехали, я вообще про сады ничего не знала, позвонила и спросила, куда и как идти. Они мне дали адреса и сказали: выбирайте, где понравится ))) Вот мы и выбирали ))
18.04.2003 19:17:04, Sofia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 18:10:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!