Раздел: (Посоветуйте как найти информацию о детских садах в Подмосковье)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик за городом

Посоветуйте как найти информацию о детских садах в Подмосковье. Желательно по Ярославскому направлению. Если кто-нибудь посоветует конкретный адрес - тоже хорошо. Обзвонила почти все на аистенке, но садики оттуда переквалифицировались в лицей. Подойдет также хороший садик в Мытищах, Пушкино, Софрино, но лучше чтобы он был за городом. У ребенка в городе обостряется аллергия. За городом все нормально. Попробуем снимать там квартиру, вопрос только где конкретно.
23.09.2000 16:54:20, Маша

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, подойдет ли Вам это, но в Москве, в Матвеевском есть садик на территории бывшей сталинской дачи, там почти санаторные условия, так как рядом все врачи из больницы. То есть, деток еще и подлечивают. Территория - самый что ни на есть лес. Оплата 200$/месяц. Если нужно - узнаю подробнее.
29.09.2000 13:15:03, Ольга М.
Нам надо просто выехать из города, совсем. К сожалению, трехлетний опыт показал, что только так мы сможем жить без постоянного дерматита. В Подмосковье мы даже не можем снять обострение, но способны не ухудшаться. Сейчас приехали из Крыма и пока еще держимся, но уже пошло-поехало. Ни врачи, ни санатории нам не помогут. Да и возить ребенка с Северо-Востока на Юго-Запад не пойдет нам на пользу.

К тому же мы хотим снять квартиру рядом с садом, чтобы и жить за городом. Я уже думаю про разные просто экологичеси чистые города-спутники: Одинцово, Краногорск. Что еще? Посоветуйте. Зеленоград слишком далеко. Нам на работу ездить. Но лучше, конечно, совсем деревню какую-нибудь в лесу. Чтобы еще и на сад хватило, и на съем квартиры. Самое ужасное, что я так до сих пор и не могу найти такой информации. И даже не знаю, где еще поискать.
29.09.2000 17:47:37, Маша
Неужели ничего никто за городом так и не посоветует! :( Ну не по Ярославскому направлению, так еще по какому-нибудь! 26.09.2000 21:25:47, Маша
Зайдите на сайт www.maminclub.com - там есть координаты педагога-консультанта, который консультирует в том числе и по садикам. Удачи! 25.09.2000 00:16:33, Наташа Неткач
Спасибо! Зайду обязательно. 25.09.2000 13:56:49, Маша
В Подмосковье много садиков. Мы из Подмосковья, маленький городок в Щелковском районе (на электиричке, кстати, по Ярославке надо ехать, а на машине - по Щелковскому шоссе). Наукоград, не пролетарский. У нас нет промышленных производств, кругом лес, садиков штук 10 или 11. Но, по-моему, всяких там типа Монтессори или каких других продвинутых нет. Но садики хорошие. У моей подруги ребенок сильный аллергик, в Москве жить вообще не могут, хотя у них 5-комнатная квартира. А у нас живут (у бабушки) - и получше.
Насколько мне известно, неплохие садики частные в том числе, есть в городе Королев (Подлипки).
Я так поняла, что Вас интересуют только крутые сады - в нашем городке таковых не имеется, сожалею. Хотела помочь, но не вышло.
23.09.2000 18:12:00, Наташа
Да не нужен нам такой уж крутой! :)
Просто с государственными садиками возникают две проблемы:
1) очередь
2) работают до 17, максимум до 18.

Нам же надо сейчас и до 19-20. Ну и чтобы обстановка нормальная. А платить можно чем меньше чем лучше. Без пальцев :)

А сколько из вашего города добираться до Москвы?
25.09.2000 13:55:14, Маша
Да, забыла, меня интересуют в основном частные или ведомственные садики. Государственные еще более менее можно найти в базах. Хотя, конечно, там все подряд и хорошие, и плохие, и базы очень неполные :( 23.09.2000 16:58:57

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 02:33:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!