Раздел: (вступительный взнос в садик монтессори киров)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие размеры взяток в Монтессори-садах (школах) при поступлении в них?

Недалеко от дома, на базе УВК создали Монтессори-садик (школу). Дети там учаться до 3 класса. Садик очень хороший. Но, директор устраивает "смотр" родителям. Приглашает к себе, и по внешнему виду родителей, по их реакции объявляет суммы. Ниже определенной планки она не опускается, поэтому, кто не сможет оплатить его сразу - отсеиваются. Дальше идет банальный торг и выбираются родители, предложившие максимальную сумму. Честно говоря, очень неприятна сама ситуация. Потом, суммы, которые она называет мягко говоря маленькими не назовешь (даже нам далеко небедным). И потом, не совсем понятно, куда идут эти суммы? По-моему в карман к директору. При этом оплата месячная очень низкая (200-300 руб). Причем, на что идут именно эти деньги мне очень четко разложили. Меня интересует, во всех Монтессори-садиках (школах) такой "вступительный взнос" (желательно назовите сумму, чтобы "не продешевить")?. И какая месячная оплата?
21.09.2000 21:01:13, Ира

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фу! Безобразие какое! Я бы ребенка в сад с такой администрацией не отдала!

В нашей Монтессори-группе вступительный взнос был 4000 руб., размер оплаты Монтессори-материала, заказываемого в Омске, поделили на кол-во детей в группе. Получилась цифра 4000 руб. Деньги сдавались председателю попечительского совета, состоящего из нас же - родителей. За каждую копейку попечительский совет отчитывается перед родителями, а деньги тратятся только на нужды детей именно Монтессори-группы. Всякие там ремонты и проч., производимые в дет. саду нас не касаются.
26.09.2000 23:54:45, Katherine
В моем садике Монтессори вступительный взнос 50 или200 долларов и плата в месяц 40-150 долларов в зависимости от возраста ребенка и времени посещения. И плата может быть снижена в исключительных случаях (например, мама платить не может но готова что-то сшить для группы, а ребенку действительно нужен садик монтессори). 26.09.2000 12:33:26, Masha
Когда я обзванивала частные сады ( в том числе и Монтессори) и узнавала о ценах - везде и всегда есть "спонсорский" взнос от 200 до 1000 долларов. Если в течение месяца родители понимают, что садик не подходит, этот взнос полностью возвращается. Но я в первый раз слышу, чтобы эта сумма была не фиксированной. Мне директора дет. садов объясняли, что этот взнос идет на ремонт и благоустройство садика и территории для прогулок. 22.09.2000 11:45:32, Наташа С.
А у нас в Кузьминках вступительный взнос 150$ (причем каждый родитель знает на что в саду был потрачен его взнос).
Это было год назад, сколько сейчас не знаю.
Ежемесячно 50$. Садом ОЧЕНЬ довольны!
22.09.2000 10:40:54, Надежда
Надежда! Сообщите, если не секрет, какой это детский садик (номер и телефон)? У меня страдает поодруга, живущая в Кузьминках.
22.09.2000 13:48:49, Анюта
C 2-х лет берут в садик Монтессори по адресу ул.Чугунные ворота, д.3 к.2, группа Ромашка. т.172-91-93. Воспитателя зовут Елена Михайловна Максимова. По-моему там здорово. 26.09.2000 12:34:21, Masha
В саду №183 есть ясельная группа с 2-лет. Но попасть туда очень сложно.
Это лучший сад в районе.
Но если попадет, НЕ ПОЖАЛЕЕТ!!!
т. 172-3790 Татьяна Александровна.
Находиться в глубине между Волгоградским пр. и ул. Юных Ленинцев.
Примерно за рестораном "Рига".
25.09.2000 11:15:00, Надежда
Я сама не давала, но мне говорили (я как раз оказалась из "отсеявшихся"), что в Монтессори-садике у нас в Крылатском (наверное, стоит сделать поправку на район в котором живете) взятkа, чтобы сразу взяли ребенка (так у них очередь на 4 года вперед) - 800-1000$, ежемесячная оплата 150$.
Ирин
22.09.2000 08:13:45, Шимко Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 19:40:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!