Раздел: (девочки живу на пр. Вернадского, моему сынуле 3 года хочу отдать в д/с посоветуйте хороший)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

д/с

девочки живу на пр. Вернадского, моему сынуле 3 года хочу отдать в д/с посоветуйте хороший. если у кого есть желание давайте пообщаимся, встретимся, погуляем.
08.05.2000 19:23:21, аня

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичная проблема.
Осенью переедем на ул. Цюрупы (м. Новые Черемушки). Кто-то может посоветовать хороший д/с или даже лучше ясли (нам будет 2г 5 м)?
12.05.2000 00:09:29, Орлова Галина
Мир тесен!
Галя, есть большое подозрение, что Вы учились вместе с моей младшей сестрой Дашей Шабановой. Так?
15.05.2000 16:48:47, Ольга М.
Д/с на ул.Цюрупы
Мы уже год ходим в 1649 (Цюрупы, 8 или 8а). В народе называется "Красный садик".В свое время достаточно тщательно изучала окрестные детские сады, остановилась на этом и ничуть не жалею.
Славится хорошей подотовкой к школе, на базе пед. института в этом садике много лет преподается специальная программа. Никаких наворотов в виде бассейна и сауны, но уходом и занятиями мы довольны. Ясельной группы нет. Набор в прошлом году был в начале июня. Я начала ходить с апреля. В прошлом году набрали 2 группы - 3-летки и 3,5.
На Цюрупы также есть желтый садик и голубой. Желтый считается похуже, голубой получше. В желтом точно есть ясельная группа. Многие отдавали туда, на следующий год переводили.
В желтом много всяких занятий, в голубом тоже есть, плюс оздоровительный уклон. Горный воздух и всякое такое. На базе этого сада уже сделан или будет сделан- я так и не поняла - районный профилакторий. В свое время директор голубого садика на меня произвела отвратительное впечатление хамской манерой общения, но, как говориться, не больно то и хотелось, иначе, я думаю, нашли бы общий язык. Слышала очень хороший отыв о нем от бабушки малыша, у кторого астма. За год, после того как отдали в этот садик, ребенок ни разу на заболел.
Есть еще садик "за префектурой" - относительно далеко, но дойти можно. Разговор с директором оставит наиблагоприятнейшее впечатление - полным-полно всяких занятий, дети загружены посекундно. Но, как заметила одна мамаша, а гулять когда, а играть? Мои соседи ходят туда, очень довольны. Кстати, это они перевели из желтого, отходив там в ясельную группу. В прошлом году официально, если можно так сказать, объявляли сумму спонсорского взноса - 3000 руб. Территория там не очень - по сравнению, с нашим, например.
Есть еще садик "на кругу", там где конечная остановка 130, 103. Там ничего нет - ни занятий, ни территории, ни, соответственно, доп. платы. Славится очень чуткими воспитателями.
В красных домах, в "Царском селе" есть ведомственный садик ФСБ. Все хорошо, но для посторонних очень дорого.
И последнее- за кинотеатром "Черемушки", это уже по ту сторону Профсоюзной, есть коммерческий садик - со всеми благами. Знаю людей, которые перевели туда детей и из нашего садика, и из желтого. В желтый ходил немного "трудный" ребенок, чуть отстающий от сверстников. Воспитатели его не любили, и очень огорчали его маму всякими резкими высказываиями. В новом саду - никаких проблем.
Еще впомнила - на Севастопольском, рядом с церковью - глазной садик. Очень хорошая репутация. Многие стремятся туда не потому что есть проблемы со зрением, а потому что маленькие группы и хороший уход.
Успехов! Ольга.

15.05.2000 16:24:31, Ольга М.
Мы ходили в глазной садик,тот, что рядом с церковью, пока не уехали.
Могу ответить на вопросы.
16.05.2000 23:47:20, Вероника Полянская
А про изостудию знаете что-нибудь? Она не то при этом садике, не то рядом. И вообще интересно Ваше мнение. Конечно, от добра добра не ищут, но, говорят, там группы маленькие. А что там с занятиями? Как с питанием?
Спасибо!Ольга.
17.05.2000 11:54:48, Ольга М.
Нет, изостудия не в этом садике, где-то рядом, но где - я не знаю.
Группы действительно маленькие, у нас быдо 16 человек, реально ходили 12-13.
Садик не богадый, персидских ковров и прочего в нем нет, но персонал очень душевный. заведующая - так себе, не супер, но "договориться" с ней можно, а вот воспитатели, педагоги по предметам, врачи-медсестры отличные. Кормили нормально, "пиццы с анчоусами" не подавали, но все вполне съедобно, качественно приготовлено.
Ну что еще? Мы попали в этот сад по направлению (проблемы со зрением), никаких "вступительных взносов" не платили, весь год ребенок был под контролем у офтальмологов,каждый день были спец. процедуры по коррекции зрения (гимнастика для глаз, занятия на спец. аппаратуре), раз в месяц приезжал врач, всех смотрел, корректировал лечение. Отходили год, пока не уехали в Штаты, жаль, что этот садик нельзя было увести с собой :)
17.05.2000 19:11:19, Вероника Полянская

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 11:26:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!