Раздел: Школы (Это маленькая и малоизвестная частная школа в Ясенево, пр)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна информация про НОУ Ясенево!

Это маленькая и малоизвестная частная школа в Ясенево, пр. Карамзина д.1, во дворе дома 24 по Голубинской улице.

Я выбираю школу для ребенка. Обошла несколько ясеневских школ недалеко от дома, государственные мне не очень понравились. Была в 1693, 156, 1020. 107, 18, 1106, 1206, 200. Перешла на частные. "Академия языка" нам не по карману, "Ренессанс" тоже, к тому же "Ренессанс" ругают. Британская школа тоже дорогая. "Маленький принц" мне не нравится, да и потом его тоже ругают. Остановилась пока на НОУ Ясенево. Вроде бы об этой школе все хорошо говорят, никто не ругает. Единственно - тесновато там, на мой взгляд, но это единственный недостаток.

У кого дети там учатся или учились, расскажите что-нибудь, пожалуйста. Особенно интересно было бы почитать тех, кто эту школу уже окончил и после нее где-то в другом месте тестировался. Как оценили уровень знаний по основным предметам и по английскому? И куда после нее идти, опять в ту же 1106 или 1206? Так может, лучше сразу в 1106, как вы думаете?

26.03.2003 11:36:14, GreenCat

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь школы в Ясенево, в т.ч. и НОУ Ясенево, обсуждали пару месяцев назад, поищите по поиску. А перечисленные Вами государственные Вам показались совсем плохими? 26.03.2003 12:28:29, И
Я смотрела поиск, но там буквально два сообщения, и очень коротко. Просто написано, что школа понравилась, и все. А мне хочется узнать что-то именно от дальнейшей судьбе выпускников, ну о чем я писала в первом письме.

Насчет государственных - не могу сказать, что они совсем плохие. Просто обычные государственные школы. Общее впечатление - "у нас все обыкновенное", плюс жалобы на отсутствие денег, на отсутствие учителей, на низкую зарплату. Учителя в основном немолодые, уставшие. Стены и пол обшарпанные. И все какое-то унылое. В общем, не радует. :(

1693, 107, 18 - ну вообще ничего привлекательного не обнаружила. 1020 тоже, хотя ее вроде хвалят, но я не пойму за что. 1106 - гимназия и 1206 - английская спецшкола, там поприличнее, но о них разные мнения есть, и отрицательные тоже. Гонору у них много, а вот результат под вопросом.
Про 200-ю школу я почитала здесь, в конфе, больше эта школа для меня не существует. Мне такого "гуманизма" не надо. Из всего списка оставила для себя 156-ю под вопросом, мне она больше всех понравилась.

Программа в основном общеобразовательная, без изысков. Только английский почти везде добавили с 1-2 класса. Наполняемость классов тоже везде одинаковая - 25-30 человек.
26.03.2003 13:34:17, GreenCat
Можно в двух словах, что привлекло в 156-й? 26.03.2003 14:10:16, И
Во-первых, общественное мнение. :) В Ясенево о 156-й говорят в основном хорошо, в том числе и те, у кого дети там учатся. Во-вторых, меньшая унылость в сравнении с остальными. Другие совсем замшелые, а в этой какая-то жизнь, атмосфера почти веселая. С 5-го класса есть лицейские классы - два направления: математика и английский язык по выбору. Английский с 1-го кл. по Верещагиной. Есть театральная студия.
Приличный вид снаружи и внутри - сделали ремонт, штукатурка со стен не сыплется, как в некоторых других.
В-третьих, вступит. взнос 2000 руб. и ежемесячный платеж 500 руб. Наконец,
одна из учительниц, которые берут первые классы, мне понравилась. Вторая - нет.
26.03.2003 22:51:32, GreenCat
GreenCat, если не трудно, напишите потом мне на е-мейл, на чем Вы остановились. Меня все это очень интересует.
27.03.2003 09:33:30, И
Ирина, я написала Вам на мыло, но не уверена, что письмо дошло. Если нет, напишите Вы мне - в этом письме адрес точно есть. 28.03.2003 14:27:12, GreenCat

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 15:15:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!