Раздел: Школы (Как выбрать школу?Интересно мнение тех, кто уже успешно учится и кто только поступает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать школу? Интересно мнение тех,

Как выбрать школу?
Интересно мнение тех, кто уже успешно учится и кто только поступает.
Нам до школы еще 2,5 года и я "думку думаю" про школы Западного, Юго-Западного и Центрального р-на.

Чтобы мне хотелось: хорошей интересной учебы в первой половине дня, полезной для ума и здоровья второй половины. Чтобы школа обеспечила спорт, музеи, экскурсии и т.п., а не родители мотались с замученным ребенком по всей Москве на разные кружки.
Хотелось бы класса человек в 10-15, учителя адекватно воспринимающего поведение детей (не всегда правильных), с которым можно всегда обсудить свое чадо.
Я сторонник, чтобы образованием занимались профессионалы, а не родители.

Это я к чему и почему: вот в саду у нас меня устраивают помимо развития, домашнего питания, выездные занятия спортом (ушу или плавание), экскурсии по теме, танцы. Я понимаю, что занятия не рассчитаны на подготовку профессиональных спортсменов или танцоров, но мне нужно расширене кругозора ребенку и преподнесение всего в игровой форме:)) Что я могу посоветоваться с психологом о поведении своего ребенка и получить толковый совет.
На занятиях по выходным (куда хожу с сыном) меня устраивают маленькие группы 5-7 человек, свободное расположение тела (сиди, лежи, стой), что есть правила, но если сегодня кто-то из детей не в духе и сбивает с толка группу, то возможно, какое-то упражнение заменят на то, что интересно конкретно взятому ребенку и будет сделано всей группой.
и хотелось бы подобного и в школе:)) А если бы и еще международный бакалавриат туда добавить:)) Не хотелось бы школы менять: начальная в этой, старшие классы в другой.
Вот думаю не пойти ли нам в 5 лет (осенью) на подготовку в 57ю, а с 6ти в ту школу, которую выберем? Нам явно светит частная школа (в силу отсутствия профессиональной части после уроков). Приглядела парочку, в ближайший месяц, наверное, пообщаюсь..
а как Вы готовились к школе, как проводит время ребенок после уроков?
24.03.2003 01:45:28, Елизавета

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже очень заинтересовал садик, про который Вы рассказали. Если можно, расскажите мне о нем (на мыло). Я сейчас как раз пытаюсь найти хороший садик при хорошей школе - если, конечно, такое есть в природе... А на занятия выходного дня куда Вы ходите? Заранее спасибо! 26.03.2003 09:45:28, ЕленаК
Елене К. и Федориной маме
у нас не садик при школе, просто очень хороший частный сад (мы туда временно ходим, пока няня не поправится, и в прошлом году и в этом + они летом работают). Я не могу сказать, что там очень хорошая подготовка в сильные школы - это лучше в УВК ходить или в подготовительную школу (что мы и ищем). Но как сад он идеален - правда и денег это стоит соответственно. Почитайте в отзывах о садах "Наследники" Западный округ.
что касается школы по выходным - это действительно идеальная подготовка к школе, ИМХО, конечно. Они еще и в четверг-пятницу работают, есть краткие курсы, а есть и долгосрочные:)) Мы второе выбрали, уж больно атмосфера там душевная, все с родителяим мечтаем - была бы такая начальная школа:))) И денег умеренно:))Смотрите их сайт www.youngerudite.ru
Удачи в поисках!
26.03.2003 17:49:35, Елизавета
Спасибо! Обязательно посмотрим. 26.03.2003 21:38:48, ЕленаК
Простите, что не могу помочь вам с вашей проблемой. Но может быть вы подскажите мне. Я как раз ищу такой детский сад , как вы обрисовали. Куда вы ходите ? Можно мне на мыло сбросить?

А школу я тоже такую буду искать. Не понимаю я товарища Ивана. Хотя наверное эта злость от бессилия своему ребенку хорошую школу найти.
25.03.2003 00:47:24, Федорина мама
Ничего не знаю про частные школы, поэтому в этом отношении совета дать не могу. А вот насчет подготовки в 57-ой скажу следующее - наша школа прокламирует принцип "Родители должны учится вместе с детьми", поэтому имея требования, чтобы "образованием занимались профессионалы, а не родители" вы имеете шансы зря потратить время. Да и зачем ходить туда на подготовку, если вы собираетесь в частную школу? Разве у вас в саду нет подготовки? 24.03.2003 13:55:27, Светлана
Милая Елизавета, предлагаю Вам не вступать в полемику со внизу стоящим господином, поскольку себе дороже выйдет))))))) 24.03.2003 13:34:03, 24
Однако нельзя не отметить, что пожелания действительно несколько утопические. 24.03.2003 13:39:21, Зинаида
Это да))))) 24.03.2003 13:43:34, 24
Привет.

Прочитал. Предлагаю добавить к улугам потенциального учебного заведения - трудоустройство и поиск будущего супруга.

Насколько я понимаю, Вы хотите, чтобы будущая школа "сделала Вам красиво".

Есть такая русская пословица (поговорка): "Без труда - не выловишь и рыбку из пруда !".

А Вы какой улов предпочитатете ???
Ротанов, наверное.

Пока.
24.03.2003 09:00:34, Моё имя - Иван

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 11:28:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!