Раздел: Школы (Здравствуйте, Уважаемые Посетители и Посетительницы этого сайта)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна информация о школах на З. и Ю.-З. г. Москвы

Здравствуйте, Уважаемые Посетители и Посетительницы этого сайта.

Последних (милых дам) я (хоть и запоздало) поздравляю с прошедшим 8 Марта !!!

Теперь по делу.

Меня, как и прежде, интересуют достойные школы, гимназии, лицеи (государственные - не частные) в Западном и Юго-Западном округах города Москвы.
Я обдумал, полученную от Вас информацию (за предоставление её, я Вам чрезвычайно благодарен), а, также, информацию из других источников, и мой выбор пал на ЦО №109 (Ямбург-сити) и Гимназию №1543 (Прогимназия №1723).

И посему, окажите мне любезность, напишите, пожалуйста, об учителях в этих школах. О тех, что работают с Вашими детьми или о тех, о ком Вам что-либо известно. При выборе школы это, несомненно, важно, т.к. не только у разных школ различные методы обучения, но и внутри учебного заведения методика сильно зависит от конкретного преподавателя.

Не устаю просить Вас поделиться со мной Вашими отзывами, Вашим мнением о хороших учебных заведениях (кроме упомянутых выше). НапишИте если сочтёте возможным.

Спасибо, Вам за неослабевающее внимание к моим просьбам. Надеюсь, что и дальше не буду им обделён.

С Уважением, Иван.
10.03.2003 17:07:49, Моё имя - Иван

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын с октября ходит на подготовишку в 57. Очень довольны и атмосферой, и индивидуальным подходом к каждому малышу, и качеством преподавания.
Есть еще одна хорошая школа, правда, английская спец. - 1253 (на Парке культуры). Мой племянник заканчивает ее на следующий год. Так что будут вопросы - задавайте.
14.03.2003 09:49:04, Happy-D.
Здравствуйте, Иван!
Для меня тема тоже оч. актуальна, поскольку моим детям в школу через 2 года. Я сама училась в 1543 (закончила 7 лет назад), а 109 находится совсем рядом с домом. В мое время 1543 была оч. хорошей школой, с сильным образованием, замечательной атмосферой (куча школьных праздников, походов и т.п.). Сейчас отзывы моих знакомых очень неоднозначны. Детей, по их словам, очень сильно ломают и учебный план не соответсвует возрасту ребенка. Может это сумбурно, но это характеризует, что в мое время поступали в престижные вузы ок. 80 - 90% выпускников, в основном, в МГУ, а сейчас поступаемость сильно снизилась просто из-за того, что дети не верят в свои силы.
Про втупительный взнос в 109 могу сказать, что наши соседи на 3 семьи ставили стационарный бассейн в их сад.
Но, опять же по отзывам знакомых, мне все советуют 109 (выбор был между 1543, 57 и 109).
Напиши, пожалуйста, на чем Вы остановились в результате
13.03.2003 18:01:05, Golenka
Здравствуйте, Golenka.

На данный момент, наш выбор, в основном, склоняется к ЦО №109.

Однако, в связи с Вашим ответом, возник ряд новых вопросов ...

Вопросы :

1. Не могли бы Вы узнать, сколько, в итоге, каждому пришлось заплатить ??? Было ли возможным оказать, именно, денежную "помощь" ??? Т.е. не организационно-денежную, а только денежную !??

2. Как им было "объявлено" о потребностях школы и с кем этот вопрос (денежный) нужно обсуждать ???

Буду очень рад получить на, вышеозначенные вопросы, подробные ответы. Узнайте, если это возможно.

Спасибо Вам за содействие.

С Уважением, Иван.
13.03.2003 18:15:58, Моё имя - Иван
Здравствуйте Иван. А вы не подскажите, где находится гимназия 1543? 12.03.2003 22:04:44, Bony
Иван, а Вашу дочку случайно не Лиза зовут? 12.03.2003 03:28:06, Куся
Здравствуйте, Куся.

Отвечаю на Ваш вопрос (хотя не очень понимаю, почему Вы предполагаете, что мою дочь зовут Лиза).

Имя моей дочери - Варвара. Ей сечас (точнее, 13 марта) исполнилось 5 лет.

С Уважением, Иван.
12.03.2003 12:26:03, Моё имя - Иван
Хочу спросить а вы ничего не знаете про 26 школу -там начальная школа отдельно от средней, а также есть интенсив. На этом сайте говорили уже, что если есть интенсив значит подход серьезный. Заранее спасибо. 11.03.2003 22:46:19, mamanya
насколько я знаю, начальная школа там сильная. В средней школе плохая подготовка по английскому. Это школа с математичиским уклоном, но математика преподается на высоком уровне только в старших специализированных классах. 12.03.2003 21:37:46, Bony

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 01:11:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!