Раздел: Изучение иностранных языков (Опытные педагоги этой конфы, подскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начать учить немецкий студенту

Опытные педагоги этой конфы, подскажите. Есть достаточный уровень английского. Ребенок хочет немецкий поднять с нуля до уровня... не знаю какого. Цель - попасть на стажировку в Германию. С чего начать? Желательно начать без репетиторов. Может книги есть какие-то, учебники, сайты?
24.07.2017 08:38:52, Roccy

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отмечусь в теме, но не москва вот у нас ( 24.07.2017 15:24:36, mara
Для прохождения стажировки на немецком фзыке, как правило, нужен подтвержденный уровень языка B2. Бывает и B1.
Курсы, готовящие к прохождению именно тестирования на эти уровни есть в Гете-институте.
Система уровней такая: A1 (в Гете состоит из трех триместров A1.1, A1.2, A1.3)
Потом идет А2, также, состоящий из трех триместров.
Потом B1 и В.2 по такому же принципу.
Т.е., для достижения уровня В.2 при стандартном прохождении курсов Гете без летних интенсивов нужно 4 учебных года.
Часто летом в Гете бывают интенсивные курсы.
Это где-то две недели ежедневных занятий где-то с 10 до 16.00.
Т.е., можно пройти летом пару интенсивов (не всегда бывает два интенсива, бывает по одному за лето на нужный Вам уровень), и таким образом сократить время учебы.
В Гете можно сдавать уровневые экзаменты, подтверждая таким образом свой уровень.
Учебник, по которому занимаются на молодежных курсах (с 14 до 16 лет, кажется) в Гете -Genial с соответствующими уровнями. Для взрослых, точно не знаю, но наверное он же.
Для Вашего возраста, с 17 лет, по-моему уже группы для взрослых. Кажется, обучение в них стоит 28 тыр за триместр.
Да, а во время учебного года, не летом, на курсах занятия, кажется в 18,00 начинаются. Два раза в неделю.
24.07.2017 14:58:04, Агнесса
Пусть на сайте Гете-института поищет. Там много чего интересного. И вот начала бы как раз я с курсов и репетиторов. Хотя бы во вводном варианте. Но можно и без них, конечно. Весь Ютуб и яндекс.ру в его распоряжении. Взять можно учебник Завьяловой, это практически наша старая "советская" система, новые учебники ("коммуникативные") требуют преподавателя. На Ютубе пусть слушает алфавит и произношение (есть для самых-самых начинающих, нужно поискать). Вопрос в регулярности только и самодисциплине. Ну помедленнее пойдет, да. Единственное по поводу стажировки: там В2 бы хорошо, и вот тут может быть большая проблема со временем. Или пусть уточнит минимальный необходимый уровень владения языком. Если ему не для лекций нужно будет, а для жизни, то А2 сам-сам за пару-тройку лет должен освоить при регулярных занятиях (так понимаю, что у него большая нагрузка в институте). 24.07.2017 09:51:43, Василиса из сказки
Да, вопрос с нагрузкой в институте. Про уровень спасибо, уточним. 24.07.2017 10:21:08, Roccy
Если надо для стажировки и с нуля, то времени уже не особо много.
Я бы взяла репетитора, хотя бы раз в неделю, чтоб направлял. Т.е. неделю, он прокручивает объёмы (чем больше тем лучше), а на след. занятии проясняет непонятные моменты и получает следующее направление..

По скайпу, не из Москвы можно найти вполне неплохих преподавателей за 400-500 руб/час
24.07.2017 14:07:34, Люба С.

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 11:36:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!