Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Не знаю с кем бы посоветоваться на счет такого вот решения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!!!...

Не знаю с кем бы посоветоваться на счет такого вот решения. Дочь - 14 лет, в данный момент учится в самой обыкновенной школе в одном из спальных районов Москвы, 9 кл. Школа самая обычная. Бол.мен. там преподают математику и русский. Другие предметы в полном упадке как я считаю :(. Связей с институтами никаких, перспектив тоже. В следующем году нам надо уже решать какой путь выбрать:
1. Идти дальше в 10 этой же школы, а там видно будет
2. Идти в коледж а из него в ВУЗ
3. Переходить в другую школу - посильнее, и со "связями" на будущнее.
Дочь не отличница но без троек.
Так вот как одно из решений варианта №3 есть предложение от Плехановского института (просто он для меня по дороге и попался на глаза, и еще плюс это лицейские классы в школах ближнего района от нас).
Суть в том что можно поступить по результатам экзаменов в лицейский класс при их институте, экзаменов 3. Подготовка к экзаменам начинается в октябре и стоит 500 долл за весь уч. год и все три предмета которые надо будет сдавать....
Деньги для нас посильные но в тоже время немалые, хотелось бы каких то надежд-гарантий на успешное поступление. А их "явно" не обещают :(.
Кто по опыту знаком с этой системой? Насколько "овчинка выделки стоит?"
Стоит ли нам вообще идти по этому пути? Не лучше ли продолжать учиться в своей школе а ближе к 11 кл посещать курсы при институте?
Спасибо.!

04.10.2002 18:18:15, другая Мила

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 03:56:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!